Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обои для ванной



Обои для ванной
Ряд стандартных процедур потребуется провести при ремонте ванной комнаты. Для стен нужно будет выбрать подходящее отделочное покрытие. Пластиковые панели и керамическая плитка считаются традиционным решением, поскольку они хорошо зарекомендовали себя и проявляют устойчивость к воздействиям температур и влажности. Для финишной отделки стен в ванной большинство владельцев квартир обои даже не рассматривают в качестве варианта. Однако они могут помочь создать оригинальный, актуальный и весьма долговечный интерьер.

Своеобразный микроклимат выделяет ванную комнату среди прочих помещений. Во время ремонтных работ нужно применять особые материалы и технологии. Именно по этой причине традиционные бумажные обои действительно не подходят для отделки ванной комнаты. Бумага начнет разбухать от влаги, подобные метаморфозы будут происходить и с клеевым составом. Покрытие из-за своей гигроскопичности будет вздуваться и отклеиваться от стен.

Достойный результат можно получить, если отделать ванную специальными влагостойкими обоями. Они предлагаются в большом ассортименте, поэтому выбирать действительно есть из чего. Стоят такие обои относительно недорого, их легко клеить, особого ухода они не требуют. Можно подклеивать их частями, если определенный кусок по каким-то причинам окажется испорченным.

Вариантов для ванной предлагается несколько. Это могут быть фотообои, моющиеся обои или жидкие обои. Последние являются разновидностью декоративной штукатурки. Скорость засыхания они имеют высокую, поэтому нужно постараться быстро нанести их на заранее подготовленную поверхность. В состав жидких обоев включают текстильные волокна, древесную кору, хлопок, водоросли, целлюлозу и другие натуральные вещества. Для здоровья человека они не представляют никакой опасности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent