Войти  |  Регистрация
Авторизация

Простейшие варианты приточной вентиляции



Простейшие варианты приточной вентиляции
Уже во время проектирования дома обычно закладывают вытяжную вентиляцию. При этом приточная система строителями нередко оставляется без внимания. Негерметичные конструкции и открытые окна, как считается, будут обеспечивать приток свежего воздуха. Однако в большинстве современных домов используются не пропускающие воздух пластиковые стеклопакеты, а также качественное утепление, которое исключает наличие щелей.

Вытяжка в итоге может не работать вообще или работать хуже, ведь притока воздуха в помещения не будет. В ПрофКомфорт http://xn----ttbgfcbbigupe.xn--p1ai/ могут решить эту проблему, установив приточную вентиляцию. Не стоит пытаться наладить работу вытяжки с помощью открытых окон. В дом через них будут попадать выхлопные газы, смог, пыль и другие вредные вещества. Люди и машины издают сильные шумы, которые также будут снижать качество жизни. Простудные заболевания не заставят себя ждать, если в квартиру снаружи будет регулярно попадать холод.

Вариантов приточной вентиляции существует довольно много. Можно найти как бюджетные, так и серьезные и дорогие варианты. Дешевле всего будет установить на пластиковые окна специальные приточные клапаны. В интерьере они будут незаметны. В стенах не потребуется сверлить отверстия, монтаж их прост и быстр. Но при этом определенные минусы у клапанов, конечно, имеются. От промерзания они оказываются никак не защищены, в них нет шумоизоляции и фильтров. Также важно учитывать, что без хорошей вытяжки работать они просто не будут.

Еще одно бюджетное решение – стеновые приточные клапаны. Для них потребуется пробурить отверстие в стене. Такие конструкции выполняют роль форточки, которую можно регулировать. От насекомых, крупной пыли клапаны защищаются специальными фильтрами. Присутствует в них и теплоизоляционный слой. Количество поступающего воздуха при этом должно быть достаточным.

Стеновые приточные клапаны могут пропускать холод в сильные морозы, приток воздуха может прекратиться летом.

Также можно рассмотреть покупку проветривателей. В любое время года они могут выполнять функции приточной вентиляции. Воздух принудительно загоняется благодаря наличию в них вентиляторов. Поступающий с улицы холодный воздух нагревается керамическим нагревателем. В такие устройства можно установить фильтры, которые не пропустят внутрь помещений выхлопные газы, пыль и многое другое.

При выборе нужно учитывать размеры устройства, энергопотребление, класс фильтров, уровень шума и производительность. Следует учитывать, что затраты на электричество возрастут. Особенно сильно это будет заметно в морозы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent