Войти  |  Регистрация
Авторизация

Лучшее напольное покрытие - ламинат



Лучшее напольное покрытие - ламинат
Максимально долговечные и надежные материалы стараются выбрать все, когда планируют ремонт квартиры или дома. Напольных отделочных материалов на рынке имеется довольно много, однако признанно лучшими все же являются паркет и ламинат. Не всегда просто сделать выбор, поскольку оба они имеют свои плюсы и минусы. Какие преимущества можно выделить у ламината?

Ламинат – доступный материал. Он обойдется значительно дешевле паркета, но при этом смотрится нередко ничуть не хуже. Кроме того, нужно учитывать, что паркет нуждается в постоянном уходе. Потребуется использовать краски, лаки и защитные средства, чтобы он сохранял свой внешний вид длительное время. Обрабатывать как-либо дополнительно ламинат не нужно. Можно существенно сэкономить, если отдать ему свое предпочтение.

В имеющих большую проходимость помещениях рекомендуется использовать ламинат. Качественный материал прослужит длительное время, даже если его уложить в прихожей или коридоре. Даже в общественных учреждениях можно увидеть это напольное покрытие. Даже при качественном уходе паркетная доска свой внешний вид теряет существенно быстрее.

Никаких сложностей монтаж ламината обычно не вызывает. Не требовательным он является и в уходе. Даже простейшие чистящие средства помогут поддерживать его в чистоте и порядке. Но при этом важно помнить, что абразивы могут нанести вред верхнему слою и привести в негодность материал, поэтому средства с ними для очистки ламината использовать нельзя.

Влагостойкость ламината является ограниченной, однако воздействие какого-то количества влаги этот материал все выдержать сможет. Верхний лицевой слой его делают с меламиновыми смолами, которые должны защищать внутренние слои от случайно пролитой воды.
Характерный для натуральной древесины рисунок придает ламинату очень высокие декоративные характеристики.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent