Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какие окна выбрать?



Какие окна выбрать?


Окна обеспечивают любому помещению уют и комфорт, защищают от атмосферных осадков и сокращают теплопотери. Но, как не растеряться в огромном ассортименте, правильно сделать выбор?

На сегодняшний день существует четкая классификация типов окон, разобравшись с которой можно не ошибиться с выбором.

Поливинилхлоридные окна. Такие конструкции называют еще пластиковыми, и именно эти окна чаще всего приобретаются.

К плюсам ПВХ окон можно отнести их относительную дешевизну, ведь пластмасса намного дешевле по сравнению с древесиной. Эти окна надежнее, и прекрасно сдерживают уличные шумы, защищают помещение от холода. Если конструкция изготовлена по всем нормам и стандартам, то окна получаются очень надежными и могут прослужить более 50 лет. Изготовляются окна достаточно быстро, не более чем за три недели. Например, пластиковые окна Алматы http://www.kali.kz/ будут готовы даже менее чем за 5-7 рабочих дней!

Наряду с преимуществами, естественно есть и некоторые минусы. Основной недостаток – ненатуральный материал, из которого изготовляются окна, хотя ПВХ материал не наносит никакого вреда человеческому организму. Также, большая конкуренция на этом рынке, перенасытила его недоброкачественной продукцией и огромным количеством подделок.

Алюминиевые окна. Как правило, окна такого типа монтируются в нежилых помещениях. Такая непопулярность связана с некоторыми недостатками окон. Прежде всего, они имеют не очень привлекательный вид, имеют низкую теплопередачу, даже по сравнению с ПВХ окнами. К тому же, алюминий боится механических повреждений. На производство алюминиевых окон уходит очень много времени.

Деревянные окна. Основное преимущество данных конструкций – экологичность материала. Добросовестный производитель окон использует только нетоксичные краски, для обработки рам. Древесина создает естественную микроциркуляцию воздуха. Окна не боятся перепадов температуры, а дополнительная обработка позволяет противостоять внешним факторам, таким как, снег, дождь. И самое основное – высокая степень теплоизоляции.

Основной недостаток деревянных окон – высокая стоимость. К тому же, заменить стеклопакет в таком окне не получится, придется менять всю конструкцию. Помимо этого, за окнами придется регулярно ухаживать, защищать от воздействия влаги и прямых солнечных лучей, то есть регулярно окрашивать или покрывать лаком.

Комбинированные окна – алюминий и древесина. Данный тип окон предполагает наложение алюминиевой накладки на деревянную раму, которая призвана защитить дерево от воздействия атмосферных осадков, что способствует продлению срока службы всей оконной конструкции.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent