Войти  |  Регистрация
Авторизация

Складские стеллажи



Складские стеллажи
Весьма обоснованно использовать паллетные стеллажи для складского хранения. С их помощью можно максимально рационально использовать площадь склада, хранить на них можно самые разнообразные грузы. Во многих ситуациях именно паллетные стеллажи становятся оптимальным выбором. Впрочем, определенные минусы и плюсы имеют все конструкции, поэтому нужно заранее оценить характеристики стеллажей, чтобы сделать правильный выбор. Покупать новые изделия сразу не обязательно. На сайте https://sklad-klad.ru/ можно найти достаточно большой выбор стеллажей б/у, которые обойдутся дешевле, а по качеству и функциональности новым практически ни в чем не уступают. Это долговечные конструкции, поэтому им вполне по силам выдержать эксплуатацию не одной организации. Служат они много лет, а следовательно, даже бывшие в употреблении стеллажи будут хорошо выполнять все возложенные на них новыми владельцами функции.

Фронтальные стеллажи – блочно-балочные конструкции. Их обычно устанавливают в несколько рядов. Для погрузчика предусматривается возможность проезда между ними. По мере надобности можно снимать и помещать грузы на стеллаж. Паллетные фронтальные стеллажи весьма прочны. К грузу они обеспечивают простой и легкий доступ, так как конструкция их лишена сложных элементов. Условия хранения товара на таких стеллажах можно контролировать. Больших затрат на покупку и монтаж конструкций такого типа не потребуется.

Но при этом нужно учитывать, что пути следования погрузчиков на больших складах могут пересекаться, что существенно усложняет погрузку и отгрузку товара. Площадь складирования на таких стеллажах получается относительно небольшой.

Хорошим решением могут стать въездные стеллажи, состоящие из балок и стоек. Во внутреннее пространство их можно въехать на погрузчика, так как высота секций это позволяет. Внутрь стеллажа погрузчик может доставить груз в самую крайнюю точку, где и произойдет отгрузка. Конструкция будет наполняться постепенно.

По сравнению с фронтальными стеллажами въездные имеют лучшие характеристики наполняемости. Их конструкция весьма устойчивая и прочная. Оборудование это доступно по цене. Из минусов можно выделить возможность хранения только имеющих одинаковые габариты однотипных грузов. На них нельзя хранить имеющую ограниченный срок годности продукцию. К паллетам доступ получается затрудненным, поэтому условия хранения товаров контролировать нельзя.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent