Войти  |  Регистрация
Авторизация

Для чего нужны шумоглушители в воздуховодах?



Для чего нужны шумоглушители в воздуховодах?
Имеющие частоту от пятисот до четырех тыс. герц вентиляционные шумоглушители имеют наибольшую эффективность. Оборудование действует хуже, если используется более низкая частота. Внутри шумоглушителя воздух должен передвигаться со скоростью от четырех до двенадцати м в секунду. Максимальный эффект можно ощутить, если перемещаться воздух будет с низкой скоростью. Дополнительный шумы возникают при быстрой скорости воздушных масс за счет торможения их о ячейки шумоглушителя.

Монтироваться предлагаемые на сайте http://supervent.ru/ шумоглушители могут как в приточные, так и в вытяжные вентиляционные системы. Между вентилятором и магистральным воздуховодом их устанавливают чаще всего. В находящихся за пределами помещений частях вентиляции шумоглушители размещают в том случае, если максимальный уровень шума возникает при пересечении помещения транзитными воздуховодами. Сразу за решеткой или перед распределителем воздуха оборудование ставится в ситуации, когда требования к звукоизоляции предъявляются повышенные и нужно исключить распространение шумов между помещениями.

Выходящий наружу из воздухозаборной решетки шум можно заглушить, если установить оборудование непосредственно за воздухоприемным клапаном. Речь идет об установленных поблизости с окнами приточных системах вентиляции. Использование шумоглушителей дает возможность не только защитить помещение от шумов, но и снизить выходящий от вентиляторов шум наружу. Устанавливают чаще всего сразу два глушителя – один после и один перед вентиляторами.

Специальные акустические расчеты используют для того, чтобы обосновать монтаж шумоглушителей. Во время них определяют, какой уровень звукового давления возникает внутри воздуховодов. Замеры делают рядом с вентиляционными установками. Важно не забывать о городском шуме, так как он также может оказывать влияние на показатели. Звуковую мощность вентилятора также потребуется замерить. Далее рассчитывают, в каких именно частях системы и на сколько нужно снизить прохождение звука.

Трубчатые шумоглушители дают возможность усилить защиту. Устанавливают их в воздухораспределителях на входе и выходе. Тишина – очень важный параметр, который оказывает серьезное влияние на здоровье и самочувствие людей. Беспокоиться о защите от звуковых воздействий нужно как в жилых, так и в производственных помещениях.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent