Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт ванной комнаты



Ремонт ванной комнаты


К ремонту необходимо подходить со всей ответственностью, не исключение в этом и ванная комната. Не секрет, что ремонт ванной, обходится далеко не дешево, а иногда даже на порядок дороже, нежели, например, в гостиной или спальне. Существует огромное количество вариантов, стилей ремонта. Множество планировок. Но есть вещи, которые необходимы абсолютно для любой ванной комнаты.

Во первых, это конечно же сама ванна или же душевая кабинка, что именно выбрать зависит только от количества места и личных предпочтений. Сейчас можно найти множество самых разных ванн и кабинок на любой бюджет в интернет-магазине плитки и сантехники Керамис http://www.keramis.com.ua/ Они могут быть с массажем, паровые, оснащенные стерео системой, джакузи.

Во вторых, это хороший вытяжной вентилятор. Предпочтение следует отдавать более мощным агрегатам, так как они лучше выполняют свою работу, но и стоят на порядок дороже, поэтому если такая покупка вам не по карману, в таком случае придется обойтись самым простым. Он также будет справляться, причем довольно не плохо, но его необходимо тщательнее и чаще чистить.

Также следует позаботиться о безопасности. Так как в ванной комнате обычно повышенная влажность, все электрические приборы, а также розетки и лампы, необходимо надежно изолировать от попадания влаги. Иначе могут быть плохие последствия, вплоть до удара током и пожара. Также рекомендуется постелить коврик, чтобы избежать скользкости и падений.

Наиболее правильным решением в выборе облицовочного материала станет плитка. Так как она не деформируется под действием влаги, не поддается коррозии, а также является экологически чистой. Для облицовки потолка можно использовать пластик. Или же сделать навесной плиточный потолок, что будет стоить дороже, но гораздо практичней и качественней. Для освещения отлично подойдут светильники настенные и потолочные http://www.keramis.com.ua/category/osvezchenie/, которые экономичны и долговечны.

Помимо душевой кабинки или ванны также должна быть раковина (умывальник), возле нее можно повесить зеркало и полочки для предметов личной гигиены. На стенке можно разместить крючки для полотенец.

Что касается дизайна ванной комнаты, подборки цветовых гамм, то здесь необходимо отталкиваться только от своих личных предпочтений. А так же от дизайна других комнат. Не стоит экономить на материалах и самой ванной, так как более качественный товар, прослужит вам верой и правдой большое количество времени. Это не говорит о том, что необходимо хватать все самое дорогое, нет, но к выбору необходимо подойти ответственно, ведь речь идет о вашем собственном комфорте и здоровье. А на этом экономить нельзя!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent