Войти  |  Регистрация
Авторизация

Колодцы под ключ





Вблизи больших городов уже давно существуют дачные посёлки. В последнее время люди строят загородные дома, чтобы отдалиться от шума городских улиц и подышать свежим воздухом.

Как правило, такие дачные посёлки обеспечены только электричеством. Обустройство всех остальных коммуникаций ложится на плечи хозяев участков. В первую очередь людям нужна вода. Бурить глубокие артезианские скважины очень дорогое удовольствие и требует больших финансовых затрат. Гораздо выгодней и проще вырыть и оборудовать источник воды в виде колодца.

Некоторые хозяева дачных участков и загородных домов берутся за строительство колодца своими силами. Это люди, имеющие опыт строителя и товарищей, которые помогут в работе.

Большинство людей обращаются в специализированные фирмы, которые имеют квалифицированных рабочих и всё необходимое оборудование. Они устраивают колодцы под ключ, быстро и с высоким качеством.

Особенности строительства колодца

Фирма, которая специализируется на строительстве колодцев для частных лиц, выполняет от начала и до конца все подготовительные мероприятия, предлагает хозяину место расположения колодца, из какого материала он будет построен и как оборудован в дизайнерском отношении.

Например, такая компания как «КАЧЕСТВЕННЫЙ КОЛОДЕЦ» может проводить поиск воды (геологоразведку), строительство под ключ и обустроить любые домики для колодцев.

Зайдя на сайт компании, можно найти много полезной информации по строительству и обслуживанию колодцев.

Фирма может осуществлять весь комплекс мероприятий по обеспечению водой дач и загородных домов. Использование специальной техники и самых качественных материалов позволяют выполнить заказ в самое короткое время и с хорошим качеством.

Устройство колодцев может производиться в любое время года. Мнение, что копка колодца может быть только летом, ошибочно. На самом деле в зимнее время строить колодец можно не опасаясь обвала грунта. Как правило, уровень грунтовых вод зимой находится на большей глубине и, если ствол колодца достиг водоносного слоя зимой, то летом вода в колодце будет гарантирована.

Существует несколько способов строительства колодцев:

• Открытый. Таким способом отрывают сначала яму до водоносного слоя и только потом монтируют колодезные кольца или делают деревянный сруб.

• Закрытый способ. Выемка грунта при этом способе происходит непосредственно в обсадочном бетонном кольце. По мере углубления кольца опускаются и наращиваются.

При любом способе строительства колодца главным условием является соблюдения техники безопасности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent