Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды линолеума и советы по его выбору



Виды линолеума и советы по его выбору


Изначально, такое покрытие, как линолеум, появилось еще в начале 19 - го века. Тогда его делали из специального материала, который называется джут. Из него получалась превосходная джутовая ткань, на которую потом наносили смесь смолы, мела и льняного масла. После того, как смеси высыхали, получалось прочное и качественное покрытие.

На сегодняшний же день такое изделие, как линолеум, делают из всевозможных природных материалов, а цена на него может быть различной. Так, с довольно быстрым развитием производственной и химической промышленности, стали создаваться более современные материалы, имеющие свои уникальные свойства. Сейчас же хорошо налажено массовое производство данных материалов, причем цены на них не такие уж и высокие. Если же говорить о линолеуме, то на данный момент он бывает двух видов: гомогенный и гетерогенный. Причем, при выборе того или иного вида, нужно сначала проконсультироваться со специалистом.

Гомогенный линолеум, в свою очередь, является однородным покрытием, выполненным из поливинилхлорида. Толщина его слоя может составлять 2 - 3 мм, а рисунок всегда однообразен. Гомогенный линолеум является крайне устойчивым покрытием, которое не боится всевозможных агрессивных воздействий. Именно поэтому его выбирают и применяют на вокзалах, магазинах, а также в больницах.

Гетерогенный же линолеум FORBO http://comfortpol.ru, как правило, состоит из нескольких слоев, каждое из которых имеет свой процент прочности. Причем, у такого линолеума довольно-таки большой и богатый ассортимент рисунка. Еще в состав данного линолеума входит, так называемый, армирующий стеклохолст, который боится разного рода перегибов. Именно поэтому при выборе и покупке такого типа линолеума, нельзя складывать его конвертом, а нужно сворачивать в обычный рулон.

Говоря же о стеклохолсте, следует отметить, что он имеет полимерный слой, на который и наносится тот или иной декоративный рисунок. Причем, он может быть как простым, так и довольно сложным. В конце хочется сказать, что сейчас в продаже имеется широкий выбор цветов и всевозможных текстур линолеума. А при его покупке нужно руководствоваться не только его ценой, но еще и расцветкой, которая должна обязательно сочетаться с имеющимся интерьером и удачно дополнять его.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent