Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пробковые покрытия: преимущества и сферы применения



Пробковые покрытия: преимущества и сферы применения


В настоящее время строительные технологии достигают высшего уровня. Разрабатываются и испытываются материалы, которые ранее не могли применяться. Одним из таких изобретений стали пробковые покрытия. И для некоторых они до сих пор остаются неизвестным явлением в строительстве. Однако прогресс не стоит на месте, и постепенно пробковые покрытия внедряются в строительные процессы, удовлетворяя полученным результатом.

Так что же такое пробковое покрытие? Когда и как его следует использовать? Пробка – это слой дубовой коры. И добывается она очень непростым путем. Снимается с деревьев, причем не в любое время года, а только раз в девять лет. Такой редкий способ ее добычи повышает цену рассматриваемого материала, но вместе с этим взлетает вверх и востребованность. Пробкой серьезно заинтересовались дизайнеры, которые быстро нашли ей применение в своих проектах. Этот материал экологически чистый, что в настоящее время подогревает к нему интерес еще больше. Доходит до того, что пробка заменяет такие привычные для всех материалы как паркет или обои.

Пробка представляет собой наполненные воздухом соты, ячеистую структуру, которая отличает прекрасной прочностью. Это покрытие вобрало в себя все возможные положительные качества. Пробка защищает помещение от звуков и шумов, холода и влаги. Особенно эти свойства отлично проявляются, когда используется напольное пробковое покрытие. Чаще всего пробку можно встретить в таких местах, как кинотеатры или даже в библиотеке, где требуется максимальная шумоизоляция.

Кроме того пробковые полы пружинистые, нескользкие, упругие и никогда не скрипят. Мало кто знает, что пробка очень полезна для здоровья. Людям, страдающим недостатками опорно-двигательной системы, будет очень кстати походить по такому полу босиком. И конечно, следует сказать о внешнем виде пробкового покрытия. Материал не пылится, отлично моется и не выделяет никаких вредных для здоровья веществ.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent