Войти  |  Регистрация
Авторизация

Причины популярности домов из дерева



Причины популярности домов из дерева


Строительство частных домов из дерева – наиболее популярная технология, которая удерживает свои позиции на рынке уже много лет. Дерево имеет массу преимуществ перед другими строительными материалами, поэтому спрос на него всегда высокий.

Характеристики дерева

Если вас интересует строительство деревянных домов, обратите внимание на основные свойства дерева, которые объясняют популярность этого материала.

1. Экологичность. Сегодня многие люди избегают химии в любых ее проявления. Если вы собираетесь построить дом, важно, чтобы он был выполнен из безопасного материала, который не провоцирует аллергические реакции и другие проблемы медицинского характера. Дерево считается абсолютно экологичным материалом, который не выделяет токсических веществ, поэтому деревянные дома – выбор людей, которые следят за своим здоровьем.

2. Тепло. Деревянные дома – достаточно теплые: в таком доме всегда поддерживается оптимальная температура воздуха. Летом в доме из дерева достаточно прохладно, а зимой – тепло.

3. Простота монтажа. Деревянные дома могут быть выполнены из бруса или бревна, которые имеют оптимальные габариты для удобства кладки. В зависимости от проекта, можно выбрать бревно или брус нужных размеров, чтобы в процессе укладки не возникло сложностей.

4. Эффектный внешний вид. Деревянный дом – символ роскоши, богатства и безупречного вкуса его владельца. Дом из дерева может стать элементом ландшафтного дизайна участка и гармонично дополнить имеющуюся композицию.

На участке могут быть и другие, соответствующие по стилю, деревянные конструкции:

- баня;
- беседка;
- декоративный колодец.

5. Привлекательная цена. Как правило, стоимость деревянного дома ниже, чем каменной или кирпичной постройки. Цена проекта будет зависеть от материала (брус или бревно), сложности дизайна, технологии возведения, этажности и отделки.

Кому доверить строительство

Построить дом из дерева, в принципе, можно и собственными силами, но для этого нужно иметь знания и опыт в строительном деле. Если таковые имеются, можно начинать составлять план, делать расчеты и отправляться в магазин за стройматериалами. Кладка бруса или бревна вызывает меньше трудностей, чем другие строительные материалы, но справиться в одиночку здесь практически невозможно.

Другой вариант – обратиться в компанию, которая возводит деревянные дома под ключ, к примеру сюда http://vitoslavica.ru, и через некоторое время получить готовый дом со всеми удобствами. Преимуществами профессионального строительства являются:

- скорость;
- качество;
- соблюдение технологии.

К недостаткам относится:

- высокая стоимость;
- возведение дома «чужими руками».

Выбор способа строительства всегда остается за вами, поэтому взвесьте все «за» и «против» обоих вариантов и начните движение к дому своей мечты!


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent