Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества фахверковых домов



Фахверк – направление в строительстве каркасных строений. Из всех вариантов фахверковые дома на данный момент считаются наиболее продвинутыми. Аналогов в мире им просто не существует. В нашей стране востребованность данных домов тоже постоянно растет, однако существуют определенные причины, которые могут препятствовать постройке таких строений. Можно посмотреть тут внимательно, чем конкретно характеризуются дома такого типа, чтобы сделать для себя правильные выводы. Плюсов фахверк имеет значительно больше, чем минусов. Подобные дома удивительным образом способны вписываться практически в любой ландшафт, сохраняя гармонию природы.

Смотрятся снаружи они нередко как старинные архитектурные сооружения, но при этом дизайн внутри является уникальным и современным. За фасадом может скрываться многоуровневая квартира, напичканная последними достижениями техники.

Фахверком называют строительные конструкции, в которых вертикальные стойки и горизонтальные балки образуют собой комплекс пространственных секций, который выступает в качестве основы всего строения. Расположение таких секций может быть разным. Для создания балок чаще всего применяются хвойные породы древесины. Необычный и интересный вид дому придает то, что видны они как изнутри, так и снаружи.

Имеющееся между балками пространство может заполняться глинобитными материалами, камнем, кирпичом, деревом или чем-то еще. Современные утеплители также являются обязательными для межбалочного пространства, поскольку без них в нашем климате создать комфортную атмосферу внутри дома просто не получится.

Особый стиль и декоративность – основные черты фахверка, благодаря которым он имеет множество поклонников. Фундамент такие дома не нагружают. Это, впрочем, свойственно всем каркасным строениям. Можно использовать мелко-заглубленные варианты основания, что сроки работ существенно сокращает. Даже грунтовые воды и сложные грунты не станут препятствием для строительства дома по этой технологии.

Грунт под домом не будет усаживаться, деформации фундамента и перекос строения случаются крайне редко. Коммуникации, трубы и проводку можно легко спрятать внутри стен, что является одним из очень важных преимуществ фахверка. Большие пролеты без труда перекрываются склеенными брусьями. Помещения внутри дома в итоге можно сделать очень просторными и удобными для жизни.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent