Войти  |  Регистрация
Авторизация

Интерьер офисного помещения



Интерьер офисного помещения


Приобретение помещения под офис – дело большое, как и грамотное обустройство пространства внутри него. Оформление офиса компании – один из компонентов успешного ведения бизнеса, позволяющий обеспечить отличное настроение в коллективе, комфортную психологическую и, соответственно, рабочую обстановку, а также повышение уровня лояльности.

Немаловажными компонентами оформления офиса являются цветовая гамма, комфортная и качественная мебель, хорошее освещение и правильно разграниченное пространство.

Учеными доказано, что цвета, выбранные для интерьера, оказывают непосредственное влияние на настроение сотрудников компании и воздействуют на степень их работоспособности. Теплые оттенки, например, желтый, зеленый, улучшают настроение, обладают успокаивающими свойствами, повышают работоспособность и слуховую чувствительность, но в свою очередь визуально приближают поверхность, на которую нанесены. Слишком яркие цвета, наоборот, способствуют возбуждению, повышению частоты дыхания и сердцебиения. Не стоит использовать темные оттенки, так как они приводят к эмоциональному напряжению и снижению работоспособности за счет быстрой утомляемости.

С помощью различных цветовых оттенков можно визуально корректировать размеры помещения, а также ограничивать рабочие зоны от иных, если таковые имеются. В небольших помещениях можно использовать горизонтальные полосы, аэрографию на стенах и других поверхностях, преобладание холодных оттенков для зрительного увеличения пространства. При выборе цвета следует ориентироваться на сотрудников, которые будут осуществлять свою трудовую деятельность в данном офисе, но не следует забывать и о корпоративных цветах вашей компании.

Офисную мебель можно смело назвать «лицом» компании. Качество, эргономичность и конструктивная продуманность – основные ее параметры. Мебель должна быть не просто функциональной, долговечной и удобной, но и органично вписываться в интерьер, переносить механические воздействия и располагать сотрудников к рабочему настроению.

Освещение в офисе должно быть приближено к дневному свету. Правильно подобранное освещение увеличивает эффективность работы сотрудников от трех до одиннадцати процентов.

Грамотное зонирование пространства в офисном помещении позволяет сотрудникам погружаться в индивидуальную работу, по необходимости взаимодействовать с коллегами и не отвлекаться на внешние раздражители.

Безусловно, в офисе должны быть зона отдыха, приема пищи и рабочая. Рабочее пространство необходимо стилизовать более строго, в отличие от зоны отдыха. Нужно оградить сотрудников от посторонних глаз большого потока клиентов для соблюдения комфортной рабочей атмосферы. Для этого можно использовать отбойные доски для стен http://otboiniki.su/otboynye-doski-iz-dsp/, тонированные окна и перегородки с нанесением принта, который добавит жизни в интерьер.

Род деятельности компании предполагает выдерживание определенного офисного стиля. Молодые и креативные компании все же не останавливаются на подобных стереотипах оформления офиса, а прибегают к неординарным решениям. Изменение геометрии мебели, использование ярких и сочных красок, нахождение в офисе животных и применение «домашней» обстановки способствуют комфортному общению сотрудников, их своевременному взаимодействию и, конечно, восторженным взглядам клиентов компании.

Не стоит заблуждаться, что искусно воплощенный дизайн помещения возможен лишь при обращении за оформлением в дизайнерские студии. Реализация собственных идей в интерьере добавит индивидуальности, будет оценена по достоинству сотрудниками и добавит изюминку офису компании.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent