Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разновидности металлопроката



Разновидности металлопроката
Металлопрокат – весьма доступный, но при этом очень качественный материал, который можно использовать для решения самых разных задач. Множество видов изделий изготавливается из металлопроката. По сути, это уже готовый к работе профиль, изготовленный промышленным способом. Применяется металлопрокат http://nwmet.ru/ и в отделке зданий, и в строительных работах.

Относящиеся к черному металлопрокату изделия делают из стали, причем разных видов. Цветной металлопрокат отличается от черного тем, что для его изготовления применяют сплавы цветных металлов. Практически в любой технике можно найти детали из черного металлопроката. Этот материал активно используется для создания инструментов, машин и многого другого. В строительстве обойтись без черного металлопроката сегодня вряд ли получится. Это очень долговечный и надежный вариант, применение которого стало повсеместным.

Все цветные металлы и их сплавы используют для создания цветного металлопроката. По признакам материалы такого типа делятся на несколько видов. Цветные металлы могут быть редкоземельными, благородными, тяжелыми, рассеянными, легкими, тугоплавкими, радиоактивными и так далее. Редких цветных металлов существует очень много.

Вся прокатываемая на производстве продукция из металлов относится к металлопрокату. Сортаментом называют изделия, в которых имеются точные размеры или совокупность профилей. Существует несколько основных категорий сортамента. Фасонным или простым может быть сортовой прокат. К простому относят полосы, квадраты и тому подобное. Фасонный тип включает в себя рельсы, профили нефтяной промышленности и подобные изделия. «Общего потребления» фасонный металлопрокат также может быть. Это, например, двутавр, угловой профиль, швеллер.

Листовой металлопрокат – следующая категория сортамента. Помимо листов холоднокатаного и горячекатаного типа, к нему относят и рулоны. Толщина листов может варьироваться в весьма широких пределах.

Не только круглые, но и профильные трубы являются вариантом металлопроката. Они могут быть бесшовными или сварными, размер сечения у них может быть разным.

Художественный прокат в последние годы пользуется все больше популярностью. Его выбирают люди, стремящиеся оригинально оформить свой дом, создать необычные конструкции. С помощью таких изделий создают заборы, решетки на окнах и другие декоративные элементы. Относятся к художественному металлопрокату и разнообразные «корзинки», гнутые или скрученные прутья.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent