Войти  |  Регистрация
Авторизация

Классический стиль в гостиной



Классический стиль в гостиной
Всегда в моде была и остается классика. Безупречность стиля, высокий уровень жизни и утонченный вкус легко подчеркнуть, если использовать для оформления гостиной классические интерьеры. Гармония, комфорт и роскошь витают в атмосфере таких комнат. Гостиной многие дизайнеры придают очень большое значение, поскольку в ней семья собирается вместе, там же чаще всего и встречают гостей.

Классический стиль легко узнать по определенным характерным чертам. В нем присутствуют изысканный текстиль, уникальные аксессуары, натуральные материалы в отделке, красивый декор, дорогая мебель, мягкая цветовая гамма и симметрия. Технику обычно скрывают или вообще убирают из комнаты, так как она не вписывается в классические интерьеры.

Отдельного разговора заслуживает классическая мебель. Для ее изготовления должны использоваться массивы древесины ценных пород. Чаще всего для классического стиля приходится заказывать функциональные комоды, пуфы, софы, диваны, корпусную мебель нестандартной формы. Производят мебельные компании такие изделия из красного дерева, вишни, ореха, дуба и подобных материалов.

Украшенная металлической инкрустацией или резьбой мебель смотрится особенно красиво. Однотонные дорогие ткани чаще всего используют для обивки классических изделий. Цветные варианты применяют только в ситуации, когда общий дизайн комнаты этого требует. Классический стиль можно легко подчеркнуть и сделать более утонченным, если использовать кожаную обивку.

Большого количества техники в классическом интерьере быть не должно. Но при этом полностью от функциональности отказываться совершенно не обязательно, ведь без современных устройств сегодня вряд ли можно представить действительно комфортные условия. Пластиковые корпуса бытовой техники можно будет скрыть за дверцами шкафчиков и ниш, если правильно выбрать мебель.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent