Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гайковерты - эффективный и удобный инструмент



Гайковерт – предназначенный для работы с соединениями резьбового типа инструмент. Действие его ударно-вращательное. Его применяют для того, чтобы откручивать и закручивать шурупы, гайки, болты и другие крепежные элементы. В промышленности и быту гайковерты используются достаточно активно, так как они не только дают возможность сэкономить силы и время, но и увеличивают долговечность резьбовых соединений. Качество сборки гайковерт сетевой ударный позволяет получать значительно более высокое, чем при ручном закручивании.

Гайковерты могут быть пневматическими и электрическими. Классификация осуществляется в зависимости от того, какой именно привод используется в инструменте. Оснащенные пневматическим приводом устройства считаются более надежными. Они получили большее распространение и за счет того, что энерговооруженность и вес в них сочетаются оптимальным образом. Для работы гайковертов такого типа требуется сжатый воздух, как и для всех прочих пневматических устройств. Во время эксплуатации требуется исключить все искровые моменты. В промышленности подобное оборудование применятся повсеместно. Без пневматических гайковертов не обходится ни одна станция ремонта.

Выбирая для цеха или мастерской пневматический гайковерт, можно быть уверенным, что никаких неприятных сюрпризов в процессе эксплуатации он не принесет. Срок службы этот вид инструментов имеет очень большой. В пользу пневматики говорят безопасность использования, способность переносить длительные перегрузки, долговечность и надежность.

Гайковерты пневматического типа могут быть ударными или простыми. Первые отличаются тем, что итоговый момент закручивания во время их работы образуется из суммы нескольких отдельных моментов удара. Можно с любым усилием закручивать крепеж, держа при этом инструмент в одной руке. Более пяти секунд на одну гайку и шуруп тратить при этом не приходится. Простые гайковерты больше подходят для «легких» работ. Если же резьбовые соединения требуют прикладывания значительных усилий, лучше будет отдать предпочтение ударному инструменту.

Основной технической характеристикой инструмента является крутящий момент. Сложность возможно выполнимых операций зависит именно от него. Кроме того, оказывает они влияние и на то, какое время потребуется для решения конкретной задачи. Даже при плохой резьбе можно будет закрутить крупный болт гайковертом, мощность которого составляет 20 Нм.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent