Войти  |  Регистрация
Авторизация

Идеальная кровать



Идеальная кровать
Выбор кровати определяет не только качество отдыха, но и психологический и физический комфорт в остальное время. На интерьер спальни кровать оказывает большое влияние, так как является крупной мебель. Во многом именно от нее зависит, насколько приятно будет находиться в комнате. Именно по этой причине нужно постараться подобрать модель, которая с уже имеющейся мебелью и существующим стилем помещения будет сочетаться гармонично.

Практические свойства кровати являются не менее важными, чем эстетические характеристики. Обращать внимание нужно на конструкцию оснований, стоимость кровати, а также конструкцию и материал каркаса.

Несмотря на то, что каркас не видно во время использования кровати, именно он является одним из самых важных элементов этой мебели. От него зависит прочность и жесткость. Долговечность, соответственно, также определяется тем, насколько качественным будет ее каркас. Сделанные из ДСП варианты являются самыми распространенными, так как стоят дешевле всего. Определенные недостатки у этого материала присутствуют в частности, древесно-стружечные плиты могут содержать в себе смолы. При плохой обработке торцов или ее отсутствии, для здоровья спящего человека ДСП может представлять угрозу.

Делают древесно-стружечные плиты из опилок, что понятно уже из их названия. Постепенно в плитах крепления будут расшатываться, кровать может начать скрипеть, так как жесткость каркаса будет снижаться.

Практически вечными являются прочные металлические каркаса. Хорошим вариантом также могут стать конструкции из натурального дерева. Для детской кровати из массива рекомендуются особо, так как они сочетают в себе исключительную безопасность и надежность.

Гарантией комфорта считается наличие в кровати ламелей в качестве основания. Но при этом они будут не обязательным элементом, если будет использоваться ортопедический матрас.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent