Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что стоит учитывать при установке стиральной машинки?



Что стоит учитывать при установке стиральной машинки?
Технически не сложно подключить своими руками стиральную машинку, однако процесс этот требует определенных знаний и умений. Могут потребоваться и какие-то инструменты. За безответственность в этом деле придется платить, причем, возможно, много. В стиральных машинах вероятность пробоя намного выше, чем в других разновидностях бытовой техники. Они выделяют во время работы большое количество тепла и работают с большими утечками емкостных токов. Именно по этой причине установка стиральной машины http://master-zdes.ru/projects/ustanovka-i-podklyuchenie-stiralnoy-m/ обязательно должна быть грамотной. Если возникают хоть какие-то сомнения в собственных силах, значительно лучше будет пригласить мастера со стороны. Услуга эта стоит недорого, а вероятность успешного результата гарантирована.

Очень важно уделить достаточно внимания заземлению стиралки. Торговые организации нередко включают в продажную цену стоимость установки. Дело у них поставлено на поток, а наценку они делают небольшую. Но подобная услуга чаще всего имеется только в крупных торговых сетях, которые торгуют достаточно дорогой техникой. Бюджетные модели по такой системе практически не продаются. Кроме того, торговцы не занимаются обустройством защитного заземления. Оборудовано оно должно быть в квартире заранее, иначе компания отказывается от установки, не возвращая при этом надбавку, которая была заложена в цене. Гарантию на технику снимают сразу же.

Получается, что купив дорогую машинку, человек оказывается в сложной ситуации. Без заземления мастер от компании ставить ее не будет. Более того, он составит внутренний акт, который в дальнейшем будет причиной отказа в гарантийном ремонте. Также потеряется гарантия и в том случае, если продавец сам не устанавливает технику, но сможет доказать, что эксплуатация ее осуществлялась без наличия заземления. Работа в таком режиме запрещена в инструкциях по эксплуатации техники.

Без надежного заземления своими руками установить стиральную машинку не получится. Мастера-частники берут существенно дешевле, но при этом обеспечивают результат «под ключ», то есть решают все сопутствующие проблемы, в число которых входит и заземление.

Очень важно правильно выбрать место для установки техники, так как от этого зависит срок ее службы. Стиральная машина является источником влажности и тепла. Она требует наличия рядом электрической розетки. Не рекомендуется устанавливать такую технику в ванной, поскольку влажность там всегда и так является избыточной.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent