Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества фактурной штукатурки



Преимущества фактурной штукатурки


Нельзя назвать обыкновенную штукатурку эффектным отделочным покрытием. Все-таки она используется только в качестве основы под нанесение краски, поклейку обоев или крепление других декоративных покрытий. Но ведь существует еще и так называемая фактурная штукатурка. Она значительно отличается по составу, поскольку имеет различные наполнители, дающие интересный декоративный эффект. Стоит разобраться в основных преимуществах этого изделия.

1. Презентабельность и уникальность

В первую очередь следует сказать именно об эстетических возможностях фактурной штукатурки. С ее помощью на рабочей поверхности можно создать самые разные эффекты. Например, посредством такого материала удается сформировать имитацию облицовки из натурального камня, кожи, стекла, шелка и так далее. В любом случае выглядит облицовка превосходно.

2. Высокие прочностные характеристики

На слое фактурной штукатурки долго не появляются трещины. Она успешно противостоит сильным механическим воздействиям, что делает ее способной защищать рабочую поверхность от повреждений. Износостойкость такого материала тоже на высоте, поэтому он не покрывается следами истираний долгие годы.

3. Тепло- и звукоизоляционные возможности

В определенной степени фактурная штукатурка повышает тепло- и звукоизоляцию стен. Достигается такой эффект за счет внушительной толщины слоя материала, а также присутствия различных наполнителей, которые зачастую обладают воздушными порами в структуре. А ведь воздух является эффективным изолятором.

4. Компенсация дефектов на поверхности

При нанесении фактурной штукатурки можно не выполнять тщательное выравнивание рабочей поверхности на предварительном этапе. Все равно различные повреждения, небольшие трещины, мелкие перепады высот будут в результате замаскированы.

5. Безопасность и воздухопроницаемость

Использовать фактурную штукатурку можно в любом жилом помещении. Материал не мешает естественному воздухообмену, не выделяет вредные вещества. Также безопасность фактурной штукатурки связана с ее высокой огнестойкостью. Такой материал наверняка не загорится, что является серьезным плюсом.

В общем, перечислять преимущества фактурной штукатурки можно довольно долго. И, если владелец способен нанести такой состав правильно, он обязательно заметит все перечисленные плюсы на практике. Ведь фактурная штукатурка является поистине уникальным материалом для отделки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent