Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какую краску можно наносить на обои



Какую краску можно наносить на обои


Некоторые разновидности обоев хорошо принимают краску, поэтому у владельцев есть возможность быстро изменить оттенок отделки, не прибегая к серьезным усилиям. Хотя придется для начала подобрать наиболее подходящий покрасочный состав. Краску в данном случае нужно выбирать особенно внимательно, поскольку не каждый ее образец одинаково качественно ложится на полотно обоев. Какие краски могут быть использованы?

Водоэмульсионная краска для обоев

Универсальным и наиболее часто используемым вариантом является водоэмульсионная краска. Этот состав обладает небольшой стоимостью, очень легко наносится, подходит для обработки стен в помещениях с нормальными эксплуатационными условиями.

Только сразу следует подготовиться к тому, что слой водоэмульсионной краски быстро истирается. Состав хорошо сочетается с бумажными обоями, но на флизелиновые или стекловолокнистые его наносить нежелательно. Особенно в помещениях с повышенной влажностью.

Силикатная краска для обоев

Износостойкость такого состава выше. Силикатная краска качественно покрывает любой тип обоев, долго сохраняется в отличном состоянии. Этим составом можно обрабатывать обои даже с выраженным рельефным рисунком. Если говорить о недостатках, то в первую очередь нужно отметить скромную влагостойкость материала.

Акриловая краска для обоев

К этому покрасочному составу обращаются, когда хотят получить износостойкую, долговечную и защищенную от влаги отделку. Акриловую краску можно использовать при работах на кухне, где часто применяют стекловолокнистые и флизелиновые обои. Но слой, который удается получить при применении материала, получится практически герметичным. Еще следует помнить, что такая краска токсична. После ее нанесения в помещении долго сохраняется неприятный запах.

Силиконовая краска для обоев

Проще всего получить достойный результат, если выбрать для покраски обоев именно такой состав. Силиконовая краска противостоит механическим воздействиям, сохраняет целостность, обладает высокой влагостойкостью. Она хорошо ложится на обои с любым, даже довольно крупным рисунком. Но, естественно, за все эти удовольствия приходится дорого платить. Материал не подходит для «бюджетного» ремонта, поскольку его стоимость велика.

Теперь ясно, чем различаются составы для покраски обоев. Владелец, принимая во внимание свои возможности, выберет материал, подходящий ему больше всего.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent