Войти  |  Регистрация
Авторизация

Видеонаблюдение за строительными объектами – защита имущества от кражи, контроль качества работ и обеспечение безопасности



магазин видеонаблюденияТакой сложный процесс, как строительство, нуждается в постоянном контроле. Очень важно, чтобы все ответственные за возведение объекта лица качественно выполняли свою работу и даже не думали о присвоении «лишних» стройматериалов. Видеонаблюдение на стройке – лучшее, что можно предпринять в таком случае. Во-первых, камеры помогут обеспечить визуальный контроль над территорией почти всего объекта сразу. Во-вторых, система наблюдения на стройке позволит следить за процессами удаленно. Помимо контроля качества работы видеонаблюдение – эффективный инструмент повышения уровня безопасности. Видеокамеры заставляют людей тщательнее следить за своим поведением. В случае возникновения ЧП видеозаписи будут наилучшим источником информации, которая поможет найти причины создания опасной ситуации. Магазин видеонаблюдения http://altcam.ru/about/ может предложить готовые комплекты систем наблюдения на любом объекте.

Особенности систем видеонаблюдения для строительных объектов

В зависимости от планировки объекта и его площади подбираются соответствующие камеры наблюдения. Небольшие проекты могут обойтись даже одним устройством. Для наблюдения за большой стройплощадкой потребуется группа из нескольких видеокамер. Иногда для увеличения эффективности системы слежения используются PTZ-камеры – таким способом можно охватить гораздо больше территории без увеличения количества оборудования. Устройства наблюдения выгодно помещать в специальные антивандальные кожухи – это защищает их от порчи стройматериалами.

Тип видеокамеры подбирается в зависимости от выделенного бюджета на обустройство системы наблюдения. В целях экономии выбор часто падает на надежные и недорогие аналоговые камеры, хотя для предпринимателя может быть намного выгоднее использовать цифровое оборудование с поддержкой IP-технологий. Первый вариант достаточно надежный и неприхотливый в обслуживании. Сетевые IP-камеры же отличаются большей функциональностью и современностью. Установив IP-видеонаблюдение на стройке, пользователь может следить за всеми процессами удаленно. Он сможет получать данные через интернет на свой ноутбук или карманное устройство. Так или иначе, эффективность системы наблюдения на строительном объекте в больше мере зависит от правильности расположения видеокамер, а не от их типа.

Важность установки системы наблюдения за стройкой

Преимуществ использования видеонаблюдения на территории строительного объекта много. Это один из наилучших инструментов для обеспечения порядка. С ним легко можно следить за сохранностью имущества и контролировать процесс выполнения всех работ. Немаловажным также является и обеспечение безопасности на стройке. Видеонаблюдение будет мотивировать людей быть ответственнее, что в свою очередь предотвратит возможные несчастные случаи. Если же несчастье все же случилось, видеонаблюдение позволит быстро разобраться в ситуации и найти виновных. То же самое касается и возникновения спорных ситуаций насчет использования стройматериалов. Главное преимущество системы видеонаблюдения в том, что в отличие от человека она никогда не устает и не пропускает ничего мимо своих «глаз».
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent