Войти  |  Регистрация
Авторизация

Водяные внутрипольные конвекторы



Водяные внутрипольные конвекторы


Водяные внутрипольные конвекторы для отопления представляют собой современное отопительное оборудование, позволяющее в кратчайшие сроки снабдить дом теплом. Конвекторы встраиваются прямо в пол, поэтому еще в процессе строительства необходимо предусмотреть для них ниши, в которых располагают встроенные отопительные радиаторы. По направлению к ним через каналы, нанходящиеся не так глубоко, можно вывести контур теплоносителя.

Необходимо заметить, что внутрипольные отопительные радиаторы способны являться единственным теплоисточником в доме. Если Вы желаете приобрести внутрипольные водяные конвекторы российского производства, посетите сайт http://technoheat.ru/34-convectors/vnutripolnye-konvektory/convectors-kvz-series.html TechnoHeat.

Принцип функционирования встроенных отопительных конвекторов основывается на физических законах. Прохладный воздух оседает внизу и начинает проникать через решетку непосредственно к элементу нагревания, где его температура повышается и кверху начинает подниматься уже теплый воздух, посредством которого обогревается помещение. Циркуляция воздушных потоков проходит постоянно, в результате чего тепло в доме сохраняется.

Внутрипольные конвекторы идеально подходят для обогрева помещений большой площади, в которых размещение батарей под окнами неэффективно, так как они не способны должным образом обеспечивать теплом все пространство. Встраиваемые же конвекторы, которые могут находиться в разных частях помещения, способны хорошо его обогреть и вместе с тем не препятствуют перемещению по нему.

Каталог конвекторов – на официальном сайте TechnoHeat.

Любой внутрипольный конвектор имеет функцию регулирования мощности, то есть при необходимости есть возможность увеличить или уменьшить температуру нагревания элемента. Наличие этой функции позволяет применять внутрипольные водяные конвекторы там, где необходим определенный уровень температуры.

Внутрипольные водяные радиаторы различаются между собой в зависимости от особенностей циркуляции воздуха, которая бывает:

1) Естественная, когда воздушные потоки самопроизвольно проходят в конвектор, и так же устремляются вверх;
2) Принудительная, когда внутрипольные конвекторы имеют встроенный вентилятор, делающий процесс воздушной циркуляции в разы быстрее.

Предпочтительней выбрать конвектор с принудительной циркуляцией, так как он намного быстрее прогреет помещение. Помимо этого, работающий вентилятор, размещенный в канальных отопительных конвекторах, способствует охлаждению элемента нагревания, что может намного увеличить его срок службы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent