Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мультисистемные кондиционеры





Не всегда правильным считается покупка и установка настенно-потолочного кондиционера. Если требуется устанавливать климатические системы во множестве помещений, то лучше останавливать выбор в пользу мультисистемных кондиционеров, которые всегда можно приобрести на сайте www.clima-tech.com.ua/condit В их конструкции предусмотрена инсталляция множества внутренних блоков (часто – до 32 единиц) и инсталляция всего одного-единственного, но мощного компрессора на кровле или дворе.

Данный вид технологии таит в себе множество преимуществ. В первую очередь нужно подчеркнуть на фасаде дома полное отсутствие внешних блоков, негативным образом влияющих на эстетическую составляющую здания. Это считается важным, когда здание представляет собой историческую ценность.

Отсутствие медных трубок без разлохмаченной теплоизоляции также считается большим преимуществом. Фреон не будет нагреваться, а эстетическая составляющая, опять же, значительно выиграет.

Единый инверторный компрессор повышенной мощности способен гарантировать поступление фреона одновременно для нескольких десятков внутренних блоков. Последние способны забирать ровно столько сжиженного фреона, сколько нужно. И внутренние блоки смогут функционировать на максимальной мощности.



Установка единственного компрессора и множества внутренних блоков на первый взгляд может оказаться предельно дешевой. Но на практике такая технология считается довольно дорогой – нужно предварительно надежно установить фены, протянуть к ним медные трубки высокого давления, инсталлировать внешний компрессор и закачать столько фреона, сколько нужно всем внутренним блокам.



Если ошибиться в последнем деле и закачать избыточное или малое количество фреона, то мощность охлаждения всей климатической рискует оказаться сниженной, а потребление энергии – высоким. Поэтому, лучше не рисковать и пригласить для этого ответственного дела настоящих профессионалов, которые точно подсчитают нужное количество фреона марки R134 и аккуратно заправят всю систему.

Вышеуказанная работа хоть и стоит дорого, но благодаря использованию инверторного компрессора, ценного тем, что способен увеличивать или снижать количество оборотов в прямой зависимости от нагрузки, расход электроэнергии окажется на практике незначительным. И вся климатическая система, если будет эксплуатироваться не только летом, но и зимой (можно будет полностью отказаться от дорогостоящего центрального отопления), сможет окупить себя в сжатые сроки. И все благодаря мощному, функциональному и экономичному мультисистемному кондиционеру.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent