Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Особенности проектирования офисных зданий

Особенности проектирования офисных зданий



Особенности проектирования офисных зданий
На рабочем месте многие люди находятся большую часть времени. Для хорошего морального фона и поддержания высокого уровня производительности очень важно, чтобы рабочее пространство было эргономичным и комфортным. Для психического и физического здоровья работа должна всегда оставаться опасной. Работодатель будет получать высокие результаты, если его сотрудникам буде удобно исполнять свои обязанности. Именно по этой причине существует немало особенностей проектирования помещений для офисов. От прочих зданий такие постройки отличаются достаточно сильно. Строительство их складывается из инженерного, технологического и архитектурного плана. Профессиональное проектирование коммерческих помещений в Крыму http://lstkproject.com.ua/uslugi/view/8 осуществляется с учетом множества факторов, которые могут быть незаметны на первый взгляд, но при этом оказывать большое влияние на функциональность будущих офисов.

Образ здания формируется на этапе разработки его архитектурного проекта. Офисный центр должен соответствовать корпоративным ценностям организации, быть современным и красивым. Философию компании рабочее пространство должно отражать. Находиться в нем должно быть комфортно. Как дома должны чувствовать себя там не только сотрудники, но и посетители и потенциальные клиенты. Если идеологию компании и свои интересы работники будут сопоставлять, деятельность их будет более эффективной. Меблировка и отделка помещений осуществляется на основании художественного образа офиса, который создается на этапе архитектурного проектирования.

Пространство офиса должно соответствовать протекающим в нем рабочим процессам и быть функциональным, поэтому организации его обязательно нужно уделить достаточно внимания. Планировка будущих офисов прорабатывается во время технологического проектирования. Она должна соответствовать будущему технологическому процессу и индивидуальным особенностям бизнеса.

Кабинеты – классическая форма офисов. Если сотрудников не очень много и по отделам есть четкое распределение обязанностей, этот вариант может стать хорошим решением. Один кабинет предназначается для занятых общим делом сотрудников, количество которых может достигать десяти. С представителями других отделов они при этом должны контактировать не очень часто. Этот формат имеет немало плюсов – хорошая звукоизоляция, психологический комфорт, спокойствие и уединенность.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent