Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Бюджетные дома из пеноблоков

Бюджетные дома из пеноблоков



Бюджетные дома из пеноблоков
Бюджетными домами из пеноблоков принято считать строения, площадь которые не превышает ста двадцати-ста пятидесяти кв. м. Подобные дома нередко возводят в качестве дачных домиков, однако и для круглогодичного проживания сделать их пригодными при желании можно. Некоторые конструктивные особенности позволяют дополнительно сэкономить во время их строительства.

Стены можно сделать несколько тоньше, если дом небольшой. Для дачного дома, который топить между приездами владельцев будет не нужно, стену можно сделать в тридцать сантим. Это даст возможность постоянно поддерживать в помещениях минимальную плюсовую температуру. Если в доме планируется жить постоянно, стены нужно будет делать сорок сантим и более, иначе во время отопительного сезона затраты будут слишком высоки.
Между этажами можно использовать деревянные, а не железобетонные перекрытия, если речь идет о небольших строениях. Брусовые балки будут основой, сечение их нужно рассчитывать согласно ширины проемов, перекрытия которых они будут поддерживать.

Железобетонные пояса под мауэрлатом и деревянными балками устраивать в подобных домах не обязательно, так как кирпичные пояса смогут выполнить их роль. Строительство в итоге обойдется дешевле.

Расчеты фундамента в проектах бюджетных домов также присутствуют. Свайные конструкции для подобных построек также можно использовать, но при этом нужно учитывать, что к деформациям основания сделанные из пеноблоков дома весьма чувствительны. Трещины могут начать появляться на их стенах. Поэтому нужно использовать ростверк – железобетонную ленту, которая свяжет все сваи в одно целое. В исполнении свайный фундамент будет несколько сложнее, чем ленточные аналоги, да и бетон сэкономить существенно не получится. Именно по этой причине чаще всего фундаменты для подобных домов используются все же ленточные. Закладываются они на глубину промерзания грунта на участке.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent