Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности строительства домов под усадку из бруса



Особенности строительства домов под усадку из бруса
Дома из бруса на данный момент возводятся двумя способами. Называют их «под ключ» и «под усадку». Между собой они отличаются принципиально, хоть и не очень сильно. Под усадку дома строят из профилированного или пиленого бруса. Строения для совершения усадки после окончания строительных работ должны будут какое-то время отстояться. В строительстве под ключ применяют клееный брус. Усадки он практически не дает, поэтому практически сразу после того, как сруб будет поставлен, можно будет начинать отделочные работы.

Из профилированного или пиленого материала дома из бруса под усадку http://rus-plotniki.ru/blog/doma-pod-usadku/ строятся по причине того, что влажность древесины тут требуется особенная. В складских помещениях брус постепенно сохнет. Он может деформироваться, если его хранят в штабелях. Этого не будет происходить в срубе. Уже скрепленный в определенную форму материал будет постепенно высыхать, деформации не будет, так как нагели плотно прижимают все отдельные брусья друг к другу.

Строительство домов, которые в дальнейшем будут усаживаться, может вестись в любое время года. Определяется это технологией. Природные погодные условия дадут возможность дереву высохнуть естественно. Геометрия дома во время высыхания будет изменяться. Протекание процесса зависит от того, какой именно материал был выбран для строительства. После того, как срок усадки будет закончен, можно будет начинать отделку подобных строений. Если соблюдать все технологии, владельцу строение будет служить без каких-либо проблем очень долго.

Монтируют срубы на подготовленные предварительно фундаменты. Сезон строительства и размеры здания – основные факторы, от которых зависит длительность усадки. Дверные и оконные проемы нужно будет оставить пустыми, поскольку устанавливать блоки и рамы нужно будет только после того, как процесс усадки закончится, иначе смежные блоки могут во время него перекоситься и деформироваться.

Используемый для создания домов под усадку профилированный и пиленый брус стоит дешевле. Кроме того, степень экологичности этих материалов выше, чем у клееного аналога. Клеи и другие составы не используются во время их монтажа и изготовления. Строительство займет больше времени, однако в итоге окажется более безопасным с точки зрения экологии и обойдется дешевле.

Природная энергия наполняет все натуральные древесные материалы. В помещениях домов из них царит комфорт и уют. Если учитывать все особенности древесины, дома получаются очень прочными и долговечными.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent