Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Поризованные керамические блоки

Поризованные керамические блоки



Поризованные керамические блоки
Керамические блоки имеют пористую структуру. Получают ее благодаря наличию выгорающих во время обжига измельченных древесных опилок, которые добавляются к глине, выступающей в качестве основного материала. Теплопроводность в итоге существенно снижается. Увеличивают ее благодаря дополнительным ячейкам в материале. Располагают пустые полости вертикально, поэтому в этом направлении на несущую способность наличие их практически не влияет.

Теплопроводность поризованных керамических блоков сравнима с газосиликатными и пенобетонными аналогами, при этом от влажности воздуха они практически не зависит. Керамическому кирпичу по прочности в вертикальном направлении они не уступают, но при этом имеют низкую устойчивость к сколам и нагрузкам в горизонтальной плоскости, поэтому во время складирования и транспортировки требуют к себе бережного отношения.

Размеры используемого в строительстве основного кладочного блока составляют 51 на 25 на 21 сантиметр. По объему это равно двенадцати полнотелым кирпичам. Для внутренних перегородок и углов выпускаются имеющие меньший размер блоки. Геометрия этого материала отличается точностью. Поверхности они имеют пазо-гребневую, поэтому теплосбережение стен получается достаточно хорошим. Раствор во время строительства из керамических блоков кладется только на горизонтальные плоскости. Сетки применяют для того, чтобы в ячейки блоков раствор провалиться не мог.

Скорость укладки при таком способе получается очень высокой. Кладочный раствор расходуется более экономно. Снаружи сделанные из поризованных керамических блоков стены чаще всего отделываются дополнительными материалами. Для качественного удержания тепла будет достаточно толщины стены в пятьдесят сантим и более.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent