Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Что представляет собой имитация бруса?

Что представляет собой имитация бруса?



Что представляет собой имитация бруса?
Имитация бруса – популярный вариант как для внутренней, так и для внешней отделки. Натуральный внешний вид и исключительная экологичность привлекают внимание к этому материалу. При использовании имитации бруса можно легко создать атмосферы гармонии и единения с природой. Монтаж этого материала достаточно просто, цена доступна, поэтому на рынке он является одним из наиболее актуальных и востребованных материалов. С каждым днем касающихся технических характеристик и особенностей использования имитации бруса вопросов от потребителей при этом звучит все больше. Качественная имитация бруса из ангарской сосны http://pomles.ru/angarskaya-sosna/imitatsiya-brusa-iz-angarskoj-sosny.html - отличный вариант для отделки частного дома. Вряд ли можно найти за эту стоимость настолько же эстетичный и надежный материал.

Под имитацией бруса понимаются оснащенные системами шип-паз деревянные панели, которые очень похожи внешне на настоящий брус. Для изготовления их используют кедр, лиственницу или хвойные породы деревьев. Отделывать такими панелями можно стены из разных материалов. Они легко монтируются на дерево, пеноблоки, бетон, кирпич и так далее.

В продаже предлагаются панели, длина которых составляет от двух до шести м. Ширина их может быть разной, однако чаще всего встречаются варианты от ста тридцати пяти до ста девяноста пяти миллим. По толщине этот материал также может быть разным. Она влияет на показатели тепло- и звукоизоляции. Монтажные работы существенно облегчаются за счет наличие шипов и пазов, предназначенных для соединения отдельных панелей друг с другом. Качественная имитация бруса имеет влажность не более десяти-четырнадцати процентов.

Определить качество материала можно по классу. Если поверхность имитации бруса является идеально ровной, на ней отсутствуют сучки и задоринки, материалу присваивается класс АВ. При наличии небольших дефектов, может быть присвоен класс ВС, если поверхность остается гладкой и ровной. Наличие небольших неровностей переводит изделия в класс С. Элитный класс в продаже также встречается, цена на такой материал в два раза больше, чем на изделия класса АВ.

Используемая для изготовления порода древесины, толщина и ширина панелей определяют стоимость материала. Кедр – самый дорогой вариант, в нашей стране его применение весьма ограничено. На отечественном рынке наиболее востребованными были и остаются сосна и лиственница, так как эти деревья распространены у нас больше.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent