Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Основные причины поломок материнской платы

Основные причины поломок материнской платы



Основные причины поломок материнской платы
Точную конечную стоимость ремонта техники спрогнозировать бывает достаточно сложно. Если речь идет о ноутбуке, особенно вызывает затруднения ремонт материнской платы. Определить неисправность визуально в этом случае нельзя, диагностического оборудования, способного проверить на этом узле целостность элементов, также не существует. Неисправность материнской платы приходится искать долго. Нередко нужно один за другим пробовать проверить все элементы, заменяя неисправные новыми.

Сроки ремонта материнской платы ноутбука - http://remont-laptops.ru/motherboard-bga.html обычно составляют от одного до семи дней. Многое зависит от объема работ, наличия запасных деталей и характера неисправности. Если необходимые для работы микросхемы имеются, замену мостов и видеочипов, которые относятся к типичным поломкам, можно провести всего за три-четыре часа.

Материнская плата – основа любого ноутбука или компьютера. Это многослойная печатная плата, имеющая весьма сложное устройство. Все основные компоненты системы включаются в нее. На ней есть разъемы, которыми подключаются USB-входы, аудио, клавиатура, видео и тому подобное. Все элементы платы получают питание. В ее составе имеются контроллеры, видеочип или видеокарта, оперативная память, центральный процессов, южный и северный мосты.

В ноутбуке материнская плата выйти из строя может по разным причинам. Это могут быть нарушения питания, вызванные использованием некачественных блоков питания или скачками напряжения. По материнской плате распределение питания в результате нарушается, поскольку ломаются входные цепи, запитывающие микросхемы.

Может вызываться поломка и заводским браком или же действиями пользователя. Деформации и удары приводят к появлению на материнской плате микротрещин. Между токопроводящими дорожками нарушаются контакты. Удары по клавиатуре имеют наиболее серьезные последствия, так как материнская плата располагается в ноутбуке непосредственно под ней. Выломанные разъемы – также последствия неаккуратного обращения с техникой.
Пагубные последствия для платы может принести жидкость, вылитая на технику. Она попадает на контакты, проникая через тачпад или клавиатуру. Вода и другая жидкость вызывают коррозию токопроводящих дорожек, плата выходит из строя.

Если использовать ноутбук на сырой или пыльной поверхности, не проводить вовремя профилактику, допускать перегрев техники или другие нарушения правил эксплуатации, материнская плата также может сломаться.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent