Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Планировка загородного дома

Планировка загородного дома



Планировка загородного дома
Залогом хорошего настроения и комфорта в загородном доме будет удачная планировка. Неудачная же может стать источником постоянной усталости и раздражения. Индивидуальность обитателей определяет принципы разработки плана будущего дома. Проекты были бы типовыми, если бы планировка не являлась настоящим искусством. В ней может проявиться не только мастерство проектировщика, но и индивидуальность заказчика. В некоторых домах можно сразу понять, какие приоритеты, вкусы, увлечения и характер имеют обитатели.

Впрочем, общие правила для загородных домов также существуют. Прислушиваться к ним очень рекомендуется. Протяженность и местоположение инженерных коммуникаций нужно обязательно учитывать. Следует постараться максимально компактно расположить потребителей магистрального газа, канализацию и водопровод. К ванной комнате обычно делают примыкающей кухню, бойлерную располагают также рядом. Размещение санузлов друг под другом на разных этажах – самый грамотный и экономичный вариант в многоэтажных постройках. В таком случае можно будет обойтись одной фановой трубой и общим водопроводным стояком.

Должный комфорт при этом нужно обеспечить всем проживающим. В доме должно быть достаточно комнат. Каждый член семьи должен иметь отдельное помещение в пользование. Вдвоем можно селить только маленьких детей и мужа и жену. Но при этом нужно помнить, что собственные помещения обязательно потребуются, когда дети вырастут. Гостевые спальни также стоит предусмотреть. Количество их зависит от гостеприимства владельцев дома. На ночь гостей, в крайнем случае, можно поселить и в кабинете, библиотеке или гостиной. Недалеко от спален нужно располагать ванные комнаты. На первом этаже стоит предусмотреть хотя бы одну спальню. Для пожилых людей это будет удобнее всего.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent