Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Характеристики газобетона

Характеристики газобетона



Характеристики газобетона
Выбор стеновых материалов для малоэтажного строительства стал сегодня актуальным как никогда. Индивидуальное домостроение развивается очень быстро. Газобетон – один из популярных вариантов. Его выделяют положительные технические характеристики и невысокая стоимость.

Немало людей и сегодня считают, что дома из газобетона при эксплуатации являются затратными. Бытует мнение о том, что они недолговечны и некомфортны. Но при этом уже несколько десятилетий газобетон широко применяется в европейских странах, например, в Швеции. За это время он успел зарекомендовать себя как качественный и надежный материал. Можно посмотреть предлагаемый газобетон на сайте http://1gazobeton.ru/ и изучить его характеристики, а после сделать осознанный выбор. К плюсам материала можно отнести точные размеры и геометрические формы, которые существенно облегчают его укладку. Удельный вес материал мал, он не требует мощных фундаментов, строительство в итоге обходится дешевле.

Типоразмеров газобетона в продаже предлагается достаточно много. Этот материал легко поддается обработке. Для домов в два-три этажа его жесткости вполне достаточно. Преимуществом газобетона является и огнестойкость материала. Ему не страшны плесень и грибки, так как для них на поверхности и внутри него благоприятной микрофлоры развиться не может ни при каких условиях.

К минусам газобетона можно отнести высокую гигроскопичность и хрупкость. Крепежные элементы держатся на нем плохо, поэтому требуется использовать специальные крепежи.

Теплоизоляционные характеристики определяются плотностью газобетона. Теплосберегающие возможности его будут тем ниже, чем более плотный материал используется. Максимально высокой изоляцией тепла отличаются блоки D500, но при этом считать их утеплителем и использовать без дополнительных материалов все же нельзя.

Стены из дерева и кирпича во время прогревания помещения набирают в себя тепло, а после постепенно отдают его остывающему воздуху в комнатах. Воздух в доме не перегревается и долгое время остается теплым. Это естественные кондиционеры, защищающие обитателей от резких перепадов температур.

Низкая теплоемкость газобетона не дает ему работать схожим образом. Нагреваются дома из этого материала достаточно быстро, но и остывают также в короткие сроки. Тепло стены аккумулируют в себе слабо. Чтобы оно не уходило наружу, нужно предпринимать дополнительные меры. Проще всего – сделать стены более толстыми или утеплить их.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent