Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Финские дома

Финские дома



Финские дома
Финские дома – один из самых лучших вариантов энергосберегающих конструкций, родиной которых стала Скандинавия. В любом климате они могу успешно эксплуатироваться и сохраняют свою экономичность.

Финские дома строятся по особой технологии, в основе которой лежат готовые модули. На площадке эти деревянные элементы собираются с помощью каркасного метода. Подобное строительство является очень выгодным, что и делает финские домики настолько востребованными и популярными. Они имеют небольшой вес, а следовательно, транспортировка материалов проходит существенно проще и дешевле. Модули собирать очень легко. Строительство не требует каких-либо специфических знаний и проводится очень быстро.

Сразу после Второй Мировой Войны в Восточной и Центральной Европе популярность финских домов стала быстро расти. В короткие сроки из них возводились целые микрорайоны. Со временем изменились такие постройки не очень сильно, они смотрятся красиво и сегодня. Впрочем, возможности оформления дизайна в данный момент существенно расширились, ведь появились новые отделочные материалы и строительные технологии.

Эстетические возможности в финских домах сочетаются с высокой энергетической эффективностью. По сравнению с другими постройками они по многим параметрам существенно выигрывают. Форма их крыши и сегодня остается двускатной. Они имеют крытую веранду и небольшое крыльцо. Внутри дом разделяется на несколько отдельных зон, жить в нем весьма удобно. Но при этом гостиную, столовую и кухню в подобных строениях чаще всего объединяют. Для финских домов это является одной из характерных черт. Окна дома стараются сделать выходящими на юг, чтобы внутрь помещения попадало максимум света и тепла.

Санитарно-хозяйственная зона – еще одна типичная черта финских домиков. В нее включают не только ванную, но и другие хозяйственные помещения.

Долговечность домов, построенных по финской технологии, получается очень высокой. Проведенные обследования и практика использования таких построек это полностью подтверждают. Применяемая в строительстве подобных домов древесина предварительно особым образом подготавливается. К древесным вредителями и огню она проявляет очень хорошую устойчивость.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent