Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Орнамент шеврон в интерьере

Орнамент шеврон в интерьере



Орнамент шеврон в интерьере


Сейчас снова модно украшать свой интерьер незамысловатыми принтами и геометрическими орнаментами. Среди наиболее модных рисунков – шеврон. Этот простой, на первый взгляд, узор сделает любую комнату интересной и динамичной.

Шеврон – французский орнамент, в переводе звучит как «конек крыши». Он выглядит как множество соединенных между собой элементов V-образной формы. Шеврон использовали для украшения керамики и стен еще в Древней Греции. А в современном мире этот принт стал популярным благодаря итальянскому производителю модной одежды Missoni, активно применяющему узор в своих брендовых коллекциях. А как проявит себя шеврон в дизайне интерьеров?

Стены, пол и потолок

Паркетная елочка, которую часто можно встретить в квартирах наших широт, является наглядным примером декорирования помещения орнаментом шеврон. Существует такая выкладка кафеля на стенах. Если выбрать монохромные оттенки для нее, то комната будет выглядеть стильно.

Дизайнеры Европы и Америки используют для украшения стен как классический, так и измененные варианты шеврона.

Шеврон в роли декора

Благодаря локальному использованию рисунка, интерьер приобретает динамичный акцент. Занавески и диванные подушки с таким орнаментом сделают помещение более живым и интересным. Спальня будет выглядеть оригинальной, если приобрести постельное с узором шеврон. Основное значение имеет ширина полос рисунка и его оттенок.

Шеврон и другие орнаменты

Шеврон – очень активный орнамент, независимо от ширины его линий и яркости оттенков. Поэтому лучше не перегружать обстановку дополнительными принтами. Можно лишь добавить немного цветочных узоров слабовыраженных оттенков или полосой, цвета которой перекликаются с цветами шеврона.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent