Войти  |  Регистрация
Авторизация

Декоративный искусственный камень



Декоративный искусственный камень
Искусственный камень – имитирующий кирпичную кладку или натуральный камень декоративный облицовочный материал. Применяют его как внутри, так и снаружи зданий. С его помощью можно отделать фасады дома, камины, колоны и стены внутри него. Изготавливается декоративный искусственный камень из песка и цемента, то есть является натуральным по своему составу. С помощью цветовых пигментов и наполнителей ему придают необходимые для качественной эксплуатации характеристики. Искусственным декоративный камень под кирпич http://www.interkam-pro.ru/1556/ можно назвать только условно. Нередко в отношении этого материала применяют другие термины, например, фасадно-цокольная плитка.

Технологичность – несомненное достоинства этого материала. Появился он относительно недавно, однако за время своего существования натуральным материалам смог стать очень достойной альтернативой. Он прост в монтаже и не требует сложного ухода, что также можно отнести к плюсам указанного материала. Обходится отделка искусственным камнем существенно дешевле, так как ниже как цена самого материала, так и работы с ним.

Использование натурального камня для отделки фасадов – процесс дорогостоящий, трудоемкий и очень сложный. Основание для него нужно готовить очень тщательно. Каждый камень требуется закрепить с помощью анкеров или каких-либо специальных конструкций. Также существенно удорожают работу и дорогие клеевые составы. Профессионализм от отделочника при работе с натуральным материалом требуется очень высокий, а следовательно, за работу придется выложить круглую сумму. Существенно проще дело обстоит с искусственным камнем.

Перед облицовкой фасада им не требуется сложной подготовки, поскольку физические характеристики материалов совпадают обрабатывается искусственный декоративный камень существенно проще. Кроме того, в коллекциях присутствуют закругленные и угловые элементы, специальные детали, которые применяются для облицовки поверхностей рядом с дверными и оконными проемами, поэтому отделка фасада осуществляется значительно быстрее и проще.

Вес искусственных камней примерно в полтора раза ниже, чем у оригиналов, что существенно облегчает транспортировку и монтаж этого материала. По сути, облицовку им можно сравнить с укладкой керамической плитки, в которой тоже отсутствуют какие-либо сложности. Облицовочные кирпичи предлагаются большинством компаний, производящих указанный материал. Во внутренней отделке тонкий материал оказывается незаменимым, так как не отнимает у площади квартиры или дома место.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent