Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности конденсационных котлов



Особенности конденсационных котлов
Конденсационные котлы в последнее время стали все чаще выбирать владельцы коттеджей и загородных домов, которым требуется максимально эффективно и качественно обогреть свое жилье. Устройство это стало популярным благодаря высокому уровню экономичности. Для большинства помещений разного назначения оно отлично подходит, так как положительных эксплуатационных характеристик в его активе имеется довольно много.

Вырабатываемую при сжигании топлива энергию котлы используют целиком не всегда. Можно узнать больше http://teplovik.net/catalog/79/kondensacionnye-gazovye-kotly про конденсационные котлы, чтобы понять принцип их работы. В продуктах испарения содержится водяной пар, который уносит тепло, которое также образуется из энергии топлива.

Конденсационные котлы способны использовать тепло этого пара для нагрева теплоносителя, поскольку он конденсируется. Продукты сгорания в процессе работы подобных агрегатов охлаждаются до определенной температуры. Она составляет пятьдесят пять градусов и имеет название «точка росы».

Под влиянием воды образующиеся в процессе работы продукты сгорания внутри котла охлаждаются, в отопительную систему возвращается вся вода. По сравнению с обычными котлами, конденсационные устройства дают температуру воде несколько ниже, но при этом остаются более экономичными. Сэкономить при их использовании можно до одиннадцати процентов, что при постоянном отоплении в зимний период выливается во внушительные суммы. Время от времени стоимость подобных устройств снижается, стоимость же газа в нашей стране достаточно стабильна. Можно быстро компенсировать все вложения, связанные с покупкой и установкой конденсационного котла.

Полезные эффекты и стоимость оборудования в конденсационных котлах находятся в идеальном сочетании. Срок службы они имеют длительный. Больших трат обслуживание такого оборудования не требует, ломаются они крайне редко.

Большое внимание в последнее время уделяется и экологии. Плюсом конденсационных котлов является то, что окружающую среду они дают возможность разгрузить. В небольших помещениях их также можно использовать, причем габариты подобные котлы имеют небольшие, поэтому укрыть их от посторонних глаз весьма просто. Впрочем, современное оборудование имеет весьма привлекательный внешний вид, поэтому и делать этого в большинстве случаев не потребуется. Это бесшумные котлы, которые не будут мешать находящимся в помещении людям отдыхать или работать.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent