Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разновидности лестничных маршей



Разновидности лестничных маршей
В оформлении пролетов центральной составляющей являются лестничные марши. Обустройство подъема осуществляется с их помощью. Подойти к созданию подобных конструкций в частных домах можно по-разному. Нужно правильно выбрать материал и узнать нюансы работы с ним, ведь все виды лестниц имеют свои отличия и особенности. В Донстроймонолите предлагаются разные варианты - http://donstroymonolit.ru/lestnichnye-marshi/, причем плюсы имеются у каждого свои.

Между лестничными пролетами всегда устанавливаются площадки, для закрепления которых используются несущие элементы. Они являются не менее важной составляющей лестницы, чем набор ступеней. Состоять марши могут из забежных или простых ступеней. Между собой они отличаются принципами монтажа, а не только габаритами и внешним видом. Составляя план работ, нужно это учитывать. Принципы соединений элементов между собой выбираются соответственно используемым материалам.

Устройство маршевых конструкций, а также специфические характеристики разных их видов понимать нужно обязательно. Принцип соединения элементов, внешний вид и строение – основные параметры, которые используются для разделения лестничных маршей на разные виды. Марши могут быть одинарными или сложными. В первом случае речь идет о состоящей из последовательного набора ступеней базовой конструкции. Точками опоры для нее служат пол второго этажа и площадка первого этажа. В сложном марше лестницу составляют несколько одинарных маршей. Площадки, расположенные на первом и втором этаже определяют начало и конец такого марша. Вспомогательные площадки располагаются между ними. По длинной лестницу благодаря им подъем можно облегчить. Кроме того, они берут на себя часть нагрузки и дают возможность сделать поворот лестницы.
Винтовые лестницы выделяют отдельно от маршевых. Фиксируются закрепленные по спирали ступени подобных конструкций на гнутом косоуре или осевой опоре.

Лестничные марши могут быть прямыми, забежными поворотными и поворотными с площадкой. Первый вариант имеет самые большие габариты, но при этом является самым простым. Он не очень удобен для многих частных домов. Такой марш представляет собой набор одинаковых ступеней. Площадь для сооружения такого марша потребуется тем меньшая, чем больше будет угол его наклона. Плавный поворот движения можно встраивать и в пределах одного марша. Под постройку лестницы благодаря такому приему можно сэкономить пространство.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent