Войти  |  Регистрация
Авторизация

Грузоподъемные механизмы - лебедки



Грузоподъемные механизмы - лебедки
Ситуации, когда для успешного выполнения работы силы рук людей оказывается недостаточно, могут возникать при решении самых разных задач. Чаще всего помощь механизмов требуется в складских, погрузочных, разгрузочных и строительных работах. Грузоподъемные механизмы могут прийти в этом случае на помощь. Их существует достаточно много, все разновидности имеют свое предназначение и сферу использования. Часть предлагаемых на сайте http://prolebedki.ru/ устройств применяется для того, чтобы перемещать грузы по горизонтали, часть – для подъема или опускания. В случае если вертикально груз поднимать высоко не требуется, можно использовать лебедки. Такие изделия дают возможность передвигать тяжелые блоки бетона, подтягивать на место установки станки, вытаскивать транспортные средства, застрявшие в грязи. Лебедки могут быть как ручными, так и электрическими.

Чаще всего лебедки встречаются в монтажных и строительных работах. С их помощью поднимают наверх грузы в многоэтажном строительстве. Электрические лебедки состоят из редуктора, барабана для каната и двигателя. Корзина и консоль устанавливаются сверху. Лебедки относятся к довольно дорогим механизмам, несмотря на то, что устроены они относительно просто.

Монтажные лебедки обычно имеют грузоподъемность от двух до пяти тонн, однако тяговое усилие отдельных моделей может быть и больше, вплоть до двенадцати тонн. Нужно учитывать, что грузоподъемность для подобных устройств является относительным показателем, поскольку вытянуть имеющая номинально грузоподъемность в пять тонн лебедка может и груз, вес которого достигает тыс. тонн. Показатель тягового усилия тут становится менее важным. Учитывать нужно также и то, с какой скоростью нужно будет передвигать груз. Половину метра в секунду обычно имеют скорость передвижения грузов строительные лебедки.

Эксплуатироваться лебедки могут как самостоятельные механизмы или же как часть более сложных устройств. Порталы, мачтовые подъемники, мачты – далеко не полный перечень механизмов, в состав которых может входить лебедка.

При выборе нужно учитывать, что лебедки могут быть тяговыми и подъемными. Первые применяются для подъема груза и его опускания. Также они используются для перемещения установленной на направляющие грузовой площадки. Тали – подвесные лебедки. Для перемещения по слегка наклонной или горизонтальной плоскости тележек с грузом применяют тяговые лебедки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent