Войти  |  Регистрация
Авторизация

Для чего нужна гидроизоляция?



Для чего нужна гидроизоляция?
Основным предназначением гидроизоляции является защита от воды и других жидкостей строительных конструкций. Надежность и долговечность сооружений повышается, если гидроизоляционные работы будут проведены правильно. Во всех этапах строительных работ востребованными остаются работы по защите от влаги. Их нужно проводить как во время закладки фундамента, так и при возведении стен, установки перекрытий, стяжке пола. В ванной комнате необходимость в гидроизоляции пола хорошо понятна жителям многоэтажных домов.

подробнее на сайте


Примерно семьдесят процентов находящейся под землей гидроизоляции, как утверждают специалисты, протекает. Фундамент правильно защитить получается не всегда. От влаги нужно также укрывать и подвалы и прочие подземные помещения. Обыватели нередко не понимают, для каких целей требуется осуществлять гидроизоляцию, что имеет весьма пагубные последствия. Если никакой воды на глубине укладки фундамента среднестатистический будущий владелец дома не видит, он начинает считать, что гидроизоляция не обязательно. Что это лишние расходы, которые пытаются навязать строители. Отлично, если на качественной гидроизоляции начинают настаивать проектировщики, обосновывая простым языком ее необходимость.

В случае, когда специалиста, который бы объяснил всю важность защиты от влаги, не находится, могут использоваться дешевые материалы, которые течь остановить в дальнейшем просто не смогут. Существенно дороже после обойдется исправление ошибок и ремонт поврежденных элементов строения. Подземные помещения гидроизолировать нужно обязательно, даже если кажется, что грунтовые воды залегают значительно ниже их.

К устройству гидроизоляции подход может быть разным. Многое зависит от того, о какой именно конструкции идет речь. Наиболее ответственной является гидроизоляция фундамента. Долговечность и крепость всей постройки зависит от качества проведенных работ и используемых материалов. Цементный камень сильно подпортить во время эксплуатации могут агрессивные кислоты, соли и другие элементы, содержащиеся в грунте. Прочность фундамента из-за этого существенно снизится.

Забывать о гидроизоляции не следует и во время проведения кровельных работ. Атмосферные осадки могут нанести большой урон как самой кровле, так и пространству под ней. Существует множество материалов, которые могут надежно защитить дом от влаги.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent