Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор бетона для фундамента



Выбор бетона для фундамента
Фундамент – основа любого строения. О надежном и долгом сроке службы дома можно говорить только в том случае, если его фундамент будет прочным. Типов фундаментов существует довольно много. Наиболее распространенными и востребованными являются бетонные фундаменты, которые могут выполняться в виде столбов, ленты или блоков.

Для создания фундамента очень важно использовать качественный бетон. Первый вопрос, который потребует решения при выборе этого материала – марка бетона. Планируя купить бетон от производителя http://esg-beton.ru/, нужно будет учесть условия эксплуатации дома. Нужно принять во внимание геологические особенности участка, вес будущего строения, тип цокольной и подземной части. На выбор марки бетона все эти факторы оказывают свое влияние. Железобетонные дома, например, весят существенно больше, чем сборно-щитовые конструкции, поэтому для них потребуется бетон М300 и выше. Для легких строений можно использовать марку М200. Если речь идет о строительстве кирпичного дома, лучше брать более прочные варианты бетона. Подойдут марки от М350 и выше.

При выборе марки также нужно будет внимательно рассмотреть и характеристики грунта. Менее прочные бетоны подойдут для скальных и песчаных почв. Более высокие марки потребуются в менее устойчивых грунтах.

Характеристики бетона напрямую зависят от его состава. Традиционно применяют воду, цемент и дополнительные вещества, которые придают готовой смеси определенные характеристики. Не только состав бетона, но и соотношение в нем компонентов очень важны. Устойчивость к низким температурам, воде, более высокую прочность придают бетонам с помощью разнообразных присадок. Это композиционный материал, так как состоит он из нескольких составляющих. В качестве связующих и основных веществ в бетоне выступают вода и цемент.

Разработка состава бетонов осуществляется в специализированных лабораториях. Технологии производства современных материалов тщательно проверяются и тестируются специалистами. В состав бетонных смесей могут включаться гипсовые или силикатные наполнители, смешанные вещества, каждое из которых дает особые характеристики готовым бетонным конструкциям. Наполнители в бетоне могут использоваться разные. Чаще всего это отсевы, гравий, песок, щебень и другие подобные вещества.

Если бетон для фундамента будет подобран правильно, в дальнейшем не возникнет множества проблем, связанных с нарушением геометрии строения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent