Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные преимущества виниловых обоев



Основные преимущества виниловых обоев


Во всем ассортименте обоев, доступных в настоящий момент покупателям, виниловые долгие годы пользуются особенно большой популярностью. Этот материал отличается от многих других отделочных покрытий удивительными практическими характеристиками. Хотя и интересным дизайном большинство разновидностей виниловых обоев тоже не обделено. Стоит перечислить хотя бы наиболее значимые преимущества подобного изделия, чтобы затем использовать его правильно.

1. Отличная влагостойкость. Далеко не каждые обои могут похвастаться способностью противостоять воздействию влаги. На этом материале присутствует лицевой защитный слой из винила. Тонкая виниловая пленка оберегает основной слой от порчи при контакте с влажным воздухом и жидкостями. Агрессивные химические вещества обоям также не вредят.

2. Высокая износостойкость и долговечность. Использовать виниловые обои можно на кухне. В этом помещении отделочные материалы, разумеется, придется часто мыть. За счет слоя винила обои выдерживают частое мытье, не теряют свою практичность и эстетичность даже при постоянном истирании. Эти качества позволяют виниловым обоям достойно служить на протяжении 5–7 лет. Другие материалы в аналогичных условиях портятся гораздо быстрее.

3. Маскировка дефектов поверхности. Выпускается этот материал в большом числе разновидностей. И на рынке можно найти виниловые обои, толщина полотна которых довольно внушительна. Толстые виниловые обои позволяют скомпенсировать дефекты, присутствующие на базовом основании.

4. Простота нанесения. С таким отделочным покрытием предельно легко обращаться. Во-первых, его практически невозможно порвать даже при неосторожных действиях в процессе поклейки. Во-вторых, для закрепления виниловых обоев клеевой состав достаточно наносить только на стену.

5. Эффектный внешний вид. Наконец, отделка из виниловых обоев очень интересно смотрится. Материал обладает насыщенным оттенком, может иметь самые разные узоры. Помимо этого, у владельцев есть возможность дополнительно провести покраску этого материала после наклеивания на поверхность.

Преимущества виниловых обоев в сравнении с другими облицовочными покрытиями аналогичного характера очевидны. И владелец может смело использовать этот материал, если он хочет оформить помещение практично и эстетично. Остается подобрать подходящий образец отделочного покрытия, а затем провести его поклейку.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent