Войти  |  Регистрация
Авторизация

Декоративная штукатурка для фасадных работ



Декоративная штукатурка для фасадных работ


Имея в собственности частный дом, хозяин хочет видеть не только красивый интерьер, но и внешнее убранство привлекательным. На сегодняшний день существует множество вариантов отделки фасадов, но, главное, чтобы материалы отвечали самым высоким эксплуатационным требованиям, имели большой срок эксплуатации и были относительно недорогими.

Декоративная штукатурка - вид отделки, который, наверное, никогда не выйдет из моды. Несмотря на то, что слой штукатурки очень тонкий, он прекрасно защищает стены от атмосферных осадков и прекрасно сочетается с фасадной лепниной из полистирола https://www.ext-decor.ru/fasadnaya-lepnina-iz-polistirola/moldingi-cokolnye Помимо этого, у хозяина дома есть возможность воплотить в жизнь все самые смелые свои идеи.

Выделяют два вида фасадной штукатурки:

- минеральная, то есть на основе цемента или извести, комбинированные;

- полимерные, а точнее силикатные, акриловые, силиконовые и разные их комбинации.

Минеральные штукатурки помимо связующего вещества – цемента или извести, имеют в своем составе песок, добавки, которые снижают поглощение влаги и так далее. Такое покрытие не горит и обладает высокой степенью паропроницаемой.

В полимерных штукатурках в качестве связующего вещества используются синтетические смолы. Такая штукатурка практически не истирается и имеет прекрасную адгезию, не выгорает. Но, к примеру, акриловая штукатурка притягивает пыль и грязь, но избавиться от нее можно при помощи обычной воды. Также акриловая штукатурка имеет низкую степень паропроницаемости, поэтому она подходит для не дышащих фасадов. Как правило, такую штукатурку наносят на бетонные стены, которые утепляются пенополистеролом.

Штукатурка, которая в своей основе имеет жидкое калийное стекло, то есть силикатная, наоборот используется для дышащих фасадов, имеет нейтральную электростатичность, поэтому и не притягивает пыль. Основной минус – ограниченное количество расцветок и достаточно высокая стоимость.

Отлично себя зарекомендовала силиконовая штукатурка, в качестве вяжущего вещества в данном случае выступает кремнийорганические смолы. Этот вид штукатурки объединил в себе все преимущества предыдущих. Штукатурка не статична, хорошо переносит воздействие ультрафиолета, паропроницаема, позволяет обрабатывать любые поверхности, и очень эластична. Основной минус – высокая цена.

В любом случае, если решились на самостоятельное оформление фасада, обязательно ознакомьтесь с инструкцией производителя, по разведению и подготовке основания. Не забывайте, что штукатурить фасад нельзя, если температура на улице ниже +5. Нельзя, чтобы стены во время нанесения подвергались воздействию прямых солнечных лучей, ветру или осадкам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent