Войти  |  Регистрация
Авторизация

Готовые проекты домов и коттеджей — как выбрать



Готовые проекты домов и коттеджей http://innstroy.ru/projects характеризуются обдуманностью планировки, ее практичностью и комфортом. Достигается такой результат за счет привлечения специалистов высокого класса, которые тщательно разрабатывают план, изучают все тонкости и нюансы предложенных идей, вносят необходимые изменения. Кроме того, типовой проект строения позволяет на начальном этапе подсчитать сумму, в которую обойдется строительство, определить сроки возведения.



В сравнении с индивидуальным планом заказчик получает уже собранный пакет рабочей документации и может буквально сразу приступать к началу строительства. В итоге экономится и время, и средства. ИнноваСтрой предлагает уже проверенные временем идеальные проекты, которые можно найти в нашем портфолио.

Этапы разработки готового проекта

Строительство дома или коттеджа всегда начинается с составления плана, в котором отражены функциональные особенности будущего строения. Готовые проекты включают в себя несколько разделов, с четко прописанными конструктивными и архитектурными решениями. Проектирование не будет считаться полным, если в плане не будет описана и развязка коммуникационных систем: отопления, водоснабжения, вентиляции и канализации. Электроснабжение описывается в отдельном разделе. Итак, с чего начинается создание типового проекта?

• Перед командой специалистов ставится конкретная задача – возвести дом с определенным назначением и характеристиками (здание, в котором будут проживать постоянно может существенно отличаться от того, которое будет использовать, к примеру, только летом). Затем вырабатывается компромиссное решение размещения комнат, оговаривается их количество, площадь, а также необходимость балконов, террас или гаража. Далее выбираются варианты оформления внешнего вида дома – фасада и отделочных материалов.
• Составляются предварительные эскизы, архитектурные чертежи. Архитектор уже на бумаге видит результат и по надобности вносит необходимые корректировки в планировку. Определяются точные габариты дома, толщина несущих стен и перегородок, наклон крыши, размеры и расположение окон, дверей. Без эскизного проекта переходить на следующий этап просто невозможно.
• Проектируются конструкции дома/коттеджа. На данном этапе выполняется точный расчет и определение устройства всех важных элементов строения: вид фундамента (монолитная плита, сваи, ленточный), его глубина, а также выбор балок для стропильной системы, расположение перекрытий, возможный выход для дымохода (если он входит в планировку). Определяется конструкция инженерных коммуникаций – разводка воды, сантехники, канализации, вентиляции и света. Помимо архитектора и конструктора в работу включаются инженеры-электрики, сантехники, газовщики. В результате определяются все архитектурно-конструктивные решения, создается необходимый набор чертежей – рабочая документация.
• Составляется дизайн-проект. Этот этап тесно переплетается с проектированием инженерных сетей, поскольку вырабатываются основные концепции по стилизации интерьера, размещения мебели, сантехнического оборудования, световых приборов, а также выключателей, розеток. Подбирается мебель, необходимые для обустройства материалы. Детализировано рассмотреть полученный результат поможет визуализация в трехмерном пространстве. Именно моделирование пространства наглядно отображает все конструктивные, технические, функциональные решения.



Заключительный этап – это составление детальной сметы, плана выполнения ремонтно-строительных работ, спецификации отделочных материалов, оборудования и мебели. На сайте ИнноваСтрой вы можете посмотреть уже созданные компанией дома. Пообщавшись со специалистом, вы можете узнать, какие коррективы вы вправе в них нести, чтобы не нарушить целостность проекта и требования по безопасности.

Как выбрать готовые проекты?



Современные готовые проекты коттеджей можно назвать настоящими произведениями искусства, поскольку они сочетают в себе функциональность и эстетическую привлекательность. Независимо от того, желает клиент возвести маленький уютный домик либо двухэтажный коттедж, на выбор проекта влияют определенные нюансы:

• Функциональное предназначение – будут ли жильцы проживать в нем круглый год или только определенный сезон. Учитываются потребности всех членов семьи.
• Материал, из которого будет осуществляться строительство. Есть варианты, в которых могут использоваться взаимозаменяемые материалы, и существуют идеи, основанные конкретно на выбранном материале, с учетом его характеристик.
• Количество проживающих в нем людей. Предложения архитекторов позволят выбрать наиболее комфортный проект: одно- и многоэтажные, с гаражом, мансардой, террасой, и так далее. Главное, чтобы дом был максимально рациональным, с удобной планировкой.
• Архитектурный стиль. В одной ценовой категории может предлагаться несколько вариантов готовых проектов.
• Геодезические и геологические параметры участка.

Сэкономить и при этом построить желанный дом возможно, если сделать ставку на простую конфигурацию, минимальное количество вспомогательных помещений, коридоров и холлов. Также стоит выбрать проекты домов, в которых применяются готовые конструкции и недорогие стройматериалы. Грамотное размещение относительно сторон света, и тщательно произведенная теплоизоляция снижают затраты по эксплуатации будущего дома.



Определить удобство планировки дома или коттеджа, функционально организовать пространство, рассчитать полезную площадь, учитывая количество будущих жильцов – цели, которые стоят перед профессионалами, занимающимися проектированием. Команда ИнноваСтрой http://innstroy.ru/ знает, как реализовать ваши идеи. Из широкого каталога идей клиент сможет выбрать наиболее компромиссное решение для собственного жилища.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent