Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Сфера применения и свойства пoлиэтилeнoвых пaкeтов ПBД

Сфера применения и свойства пoлиэтилeнoвых пaкeтов ПBД



Сфера применения и свойства пoлиэтилeнoвых пaкeтов ПBД


Пакеты ПВД — изделия, которые изготавливаются из специальных полиэтиленовых гранул высокого давления. ПВД — это сокращенная версия «полиэтилена высокого давления». Назначение соответствующих пакетов состоит в использовании их в качестве упаковочного материала, равно как и в качестве тары расфасовки, мелкой и средней.

Пакеты ПВД производятся при помощи метода полимеризации этилена, с использованием особого — а именно: повышенного — температурного режима и давления. Данные изделия востребованы благодаря их эксплуатационным особенностям, точнее — благодаря полезным функциям, определяемым этими особенностями.

Упаковка из ПВД используется преимущественно для получения пакетов с пробитыми или петлевыми ручками. Такие пакеты очень удобны, поскольку представляют собой гибкий, эластичный материал. Следует особо отметить, что ПВД-пленка является оптимальным материалом для изготовления имиджевых пакетов. Дело в том, что на них легко наносятся изображения при помощи методов флексо- и шелкографии.

Пакеты, произведенные из полиэтилена высокого давления, незаменимы в качестве упаковочного материала и в быту, и в торговле. Достаточно сказать, что ПВД рассчитан на нагрузку до 20 кг. Другой важный момент: предметы, упакованные в ПВД, сохраняют исходный внешний вид. При этом их можно хранить длительное время. В Москве качественные пакеты из обозначенного материала можно купить на сайте http://www.plenkapack.ru/.

Эксплуатационные характеристики ПВД-пакетов

В число эксплуатационных свойств, полезных с практической точки зрения относят прежде всего эластичность, прочность на растяжение и на разрыв. В силу этого обстоятельства ПВД-пакеты являют собой удобную тянущуюся упаковочную тару, которой к тому же свойственна гладкость. Специфика самого ПВД состоит еще и в том, что он имеет низкую температуру плавления. Поэтому формовку соответствующих пакетов можно производить даже в кустарных условиях.

Еще одно важное свойство, обусловленное полиэтиленом высокого давления, представлено долговечностью и, как следствие, длительным сроком эксплуатации. Кроме того, пакеты не теряют прочности при растяжении, сжатии и всевозможных ударах. Это свойство является следствием достаточной плотности материала.

Следует также указать на невосприимчивость пакетов данного типа к воздействию колющих и острых предметов. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что соответствующая тара не создает шуршания при движении, что выгодно отличает ее от пакетов, произведенных на основе полиэтиленовых гранул низкого давления.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent