Войти  |  Регистрация
Авторизация

Прячем отопительную систему



Прячем отопительную систему


Сегодня в строительстве очень высокие стандарты и требования. Все дизайнерские задумки позволяют спрятать не только отопление, а практически все до чего только дойдет фантазия. Но это можно сказать о новых постройках, а что же делать тем, чье жилье было построено тридцать лет назад. В таких помещениях видны не только отопительные системы, но газопровод (если таковой имеется) и водопроводные трубы. Даже купив новый и красивый газовый котел в Симферополе http://teplo-tochka.ru/catalog/kotly, эта проблема не исчезнет. Внешний вид это портит значительно, независимо от ремонта.

Создано множество способов спрятать трубы различного рода. Они отличаются по типу и ценовой категории, и конечно же по аспекту дизайна. Каждому человеку это позволяют подобрать то, что подходит именно ему.

1. Подготовка. Перед началом работ рассматривают некоторые моменты. Для начала определяют габариты отопительной системы и какое пространство можно затратить на маскировку труб. Обязательно стоит знать примерную температуру, которая преобладает в помещении. Каждая из маскировочных систем может пропускать то или иное количество теплого воздуха, соответственно, если выбрать неправильную, в помещении станет холодно, либо же слишком жарко.

2. Разводка в стене. Есть способ маскировки, с помощью которого трубы отопительной системы разводят в стене. Прежде чем делать такую систему, необходимо составить план. Для маскировки в стене делаются специальные каналы, для этого используют перфоратор. Первый этап – замеры всей системы, размеров труб. При монтаже покрывают трубы теплоизоляцией, и залить их, уже монтированные в стене, специальным раствором. По окончании работ лучше сохранить план установки труб, чтобы в будущем избежать их повреждений при ремонте.

3. Маскировка при помощи гипсокартона. Это довольно легкий способ, его плюсы не только в легкости монтажа, но и в простоте работ в случае демонтажа при аварийных ситуациях. Ценовая категория такой маскировки позволяет ее сделать всем желающим.

Все дефекты труб устраняются перед монтажом, также их покрывают слоем гидроизоляции. Обычно это вспененный полиэтилен, все швы заклеивают обычным строительным скотчем. Далее собирается каркас, на который монтируют гипсокартон. Каркас может быть как металлическим, так и изготовленным из бруса.

4. Нестандартные способы. Для любителей смелых решений подойдет лепнина. Это довольно оригинальный способ маскировки. Занавески и фальшивые стены так же отличные варианты спрятать трубы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent