Войти  |  Регистрация
Авторизация

Каркасно-щитовой дом



Каркасно-щитовой дом


Построить небольшой дачный домик, в котором можно будет жить только в теплое время года - достаточно просто. Гораздо сложнее построить дом, пригодный для проживания круглый год. В большинстве своем такие дома строятся из кирпича или бруса, что делает их очень дорогими - порой дороже квартиры, и многие отказываются от планов постройки. Но есть относительно новая канадская технология каркасно-щитовых домов. Такие дома стоят существенно дешевле, но при этом подходят практически для любых целей. Несмотря на относительную новизну технологии в России и Украине, по всему миру порядка 80% всех частных загородных домов строится именно по этой технологии.

Преимущества каркасно-щитового дома

- Дом строится чрезвычайно быстро, и при наличии готового фундамента собрать "коробку" дома с соблюдением всех норм и правил можно буквально за три-четыре дня.

- Конструкция дома не накладывает абсолютно никаких ограничений на дальнейшее оформление, и при создании дизайна интерьера или экстерьера могут быть использованы любые отделочные материалы и реализованы все дизайнерские задумки.

- Дом достаточно легкий и не дает усадки, поэтому приступать к внутренней отделки помещений можно буквально на следующий день после окончания строительства.

- В отличие от домов из других строительных материалов, каркасно-щитовое строительство может вестись в любое время года, при этом готовый дом не будет по качеству отличаться.

Отдельно стоит отметить факт частичной заводской сборки панелей для дома. Заводская сборка гарантирует высокую точность подгонки материалов. Готовый дом получается не только теплым, его легко прогревать, и на поддержание температуры требуется меньше энергии или топлива, чем на прогрев классического дома из бруса или строения из кирпича.

Если же говорить о недостатках данной технологии, то они были ранее и связывались с достаточно низким качеством материалов, но на данный момент ликвидированы практически на всех производствах. Готовый дом получается прочным, качественным и долговечным, а за счет дополнительной изоляции и утеплителя получается полноценное строение, предназначенное для круглогодичного проживания. Сам по себе дом остается крайне дешевым в сравнении с аналогами, а сэкономленные деньги можно потратить на более важные вещи: создание комфортного отопления, улучшение дизайна дома или на другие цели.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent