Войти  |  Регистрация
Авторизация

Беспорядок в доме как искусство





При создании уюта в доме легкий беспорядок привнесет свою нотку. Ведь дом, где все строго и идеально, насторожит гостя, он будет чувствовать дискомфорт, испугается вдруг сломать или помять что-то. Но как же создать правильный беспорядок? Давайте разберемся.

1. Книги и журналы

Не бойтесь, если книги или журналы сложены не стопкой. Гораздо интереснее будет смотреться, если они будут лежать на столе и не в стопочку, а в разброс. Как будто их только пересматривали. Некоторые можно раскрыть. Достаточно будет две-три книжечки и пару журналов. Остальные можно смело сложить стопкой в книжный шкаф. Мебель ведь не только для красоты создана.

2. Полотенца

Посмотрите, как заиграет кухня, ванная комната, если яркое полотенце повесить не ровно. Можно использовать сразу несколько. Асимметрия придаст домашний уют.

3. Подушки

Подушки необходимы для создания уюта, теплоты. Разбросайте ими мягкую мебель: диваны, кресла и кровать. Пусть они будут и на стульях, заманивая присесть. Подушки могут быть разноцветные, вышитые, с забавными рисунками.

4. Цветы

Необходимый элемент при создании уюта в доме это, конечно же, цветы. Вот если несколько опавших свежих лепестков будет рядышком, как будто невзначай, то это будет некая изюминка в интерьере. Но естественно, пожелтевшие, потускневшие лепестки не привнесут уюта в доме. Это будет выглядеть красиво, когда цветы еще свежие.

5. Фотографии

Они могут быть везде: в спальне, в прихожей, в гостиной, на столе, на холодильнике, на тумбочке, в фотоальбоме… Могут быть самых разных размеров, цветные, черно-белые… Главное тут, проявить фантазию. Гораздо интереснее будет, если нарушить пропорции, повесить не в один ряд и не на одном уровне. Асимметрия оживит интерьер.

Таким образом, специально созданный беспорядок сделает атмосферу дома теплым, приветливым. Фантазируйте и не бойтесь, что у вас неидеальный порядок.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent