Войти  |  Регистрация
Авторизация

Клинику Военно-медицинской академии в Петербурге должны сдать в июне 2017 г - МО



Многопрофильная клиника Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге должна быть сдана в эксплуатацию в июне 2017 г., сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.

Клинику Военно-медицинской академии в Петербурге должны сдать в июне 2017 г - МО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября .. Многопрофильная клиника Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге должна быть сдана в эксплуатацию в июне 2017 г., сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.


Цаликов и заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов в четверг по поручению главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу проверили ход монтажных работ в корпусах многопрофильной клиники, которая строится на территории Военно-медицинской академии в историческом центре Санкт-Петербурга. Строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тыс. кв. м уже завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.


"Строители выполнили колоссальную работу, которая заслуживает высокой оценки. Сейчас мы вступаем в завершающую стадию строительства. Необходимо взять такой темп работ, чтобы до конца апреля завершить строительно-монтажные работы и в июне сдать клинику в эксплуатацию", — сказал Цаликов на рабочем совещании по итогам проверки.


Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.


"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — сказал первый замминистра обороны.


"В результате мы должны получить самое современное медицинское учреждение России, обеспечивающее новое качество получения медицинской помощи", — подчеркнул Цаликов.


Строительство клиники было начато по решению министра обороны РФ в 2014 г. Планируется, что ежегодно там будет оказываться помощь более 55 тыс.ам военнослужащих, военным пенсионерам и членам их семей, а также жителям Санкт-Петербурга.