Войти  |  Регистрация
Авторизация

Нормативы потребления воды в Москве завышены втрое - депутат



Нормативы потребления воды, установленные для граждан, не использующих счетчики, в Москве в три раза выше реальных объемов потребления, сказала в ходе своего выступления на пленарном заседании Государственной думы депутат Галина Петровна Хованская.

Нормативы потребления воды в Москве завышены втрое - депутат

МОСКВА, 3 ноября . Нормативы потребления воды, установленные для граждан, не использующих счетчики, в Москве в три раза выше реальных объемов потребления, сказала в ходе своего выступления на пленарном заседании Государственной думы депутат Галина Петровна Хованская.


"В Москве нормативы по воде в 2,5-3 раза превышает реальное потребление", — отметила депутат.


Хованская добавила, что в основном, по ее практике, все нормативы завышены, редкое исключение – электричество, нормативы на которое занижены в ряде субъектов РФ.


"Мы обращались в антимонопольную службу – пока реакции нет", — сказала она.


Сегодняшние нормативы на коммунальные услуги в субъектах РФ старые, отметил депутат Павел Качкаев в своем выступлении, добавив, что нормативы были установлены еще в 90-е годы.


"За это время многое изменилось – водопотребление упало, стандарты строительные изменились по теплоизоляции, но нормативы у нас действуют старые", — сказал он, добавив, что в большинстве все они завышены.