Войти  |  Регистрация
Авторизация

Amnesty International заявляет, что платила за офис вовремя и не имеет долгов



Amnesty International произвела так называемую финансовую сверку документов об оплате аренды офиса организации, который был опечатан в среду, в районном отделении департамента городского имущества Москвы; по ее результатам было выявлено, что организация своевременно выплачивала арендную плату и не имеет задолженностей перед департаментом, заявил глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин.

Amnesty International заявляет, что платила за офис вовремя и не имеет долгов


МОСКВА, 3 ноября. Amnesty International произвела так называемую финансовую сверку документов об оплате аренды офиса организации, который был опечатан в среду, в районном отделении департамента городского имущества Москвы; по ее результатам было выявлено, что организация своевременно выплачивала арендную плату и не имеет задолженностей перед департаментом, заявил глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин.


Сотрудники организации в среду около 10.00 мск обнаружили опечатанным московский офис, были заменены замки и отключена сигнализация. Позднее департамент городского имущества Москвы распространил релиз, в котором утверждалось, что правозащитники нарушали сроки оплаты помещения. Никитин отрицал факт задолженности, позже он сообщил , что организация будет отстаивать свои интересы, предоставив финансовые документы об оплате аренды офиса в департамент.



"Вот, сейчас как раз подтвердилось, что у нас все оплачено. То есть они там сказали, что все оплачено, но тогда почему закрыли — непонятно. Не я был, был бухгалтер. Там было проверено, и на месте было сказано, что у вас нет задолженности, все оплачено и, естественно, как я и говорил, все своевременно", — заявил Никитин агентству в четверг.


Глава российского отделения организации пояснил, что так называемая сверка финансовых документов об оплате аренды офиса, который был опечатан, была произведена в районном отделении департамента городского имущества на Петровке.


"Есть центральный департамент имущества, он находится на Бахрушина, а есть еще районный — и вот мы, как находящиеся на Большой Никитской… у нас, соответственно, наш районный (департамент – ред.) находится на Петровке… Они говорят, что все оплачено, а причины (опечатывания офиса — ред.) они понятия не имеют, никто ничего не знает", — сообщил Никитин агентству.


Amnesty International — международная правозащитная организация с центром в Лондоне, имеющая отделения во многих странах мира.