Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как починить расшатанную дверную ручку



Как починить расшатанную дверную ручку


Некоторые дверные ручки склонны к износу, а некоторые всего лишь расшатываются со временем. Это обусловлено тем, что крепления ослабляются за счёт того, что мы регулярно осуществляем на них механическое воздействие.

Данная проблема относится к типу самых простых, оттого разрешается при наличии минимальных навыков ремонта. Всё, что вам понадобится:

• саморезы;
• отвёртки;
• биты для шуроповерта.

Классификация

Задаваясь вопросом касательно того, как починить расшатанную дверную ручку, нужно в первую очередь определить ее тип. Распространены ручки в форме конусов, шаров и т.п. Также существуют подобные изделия, выполненные в виде скобы, и крепятся они независимо относительно друг от друга. Рассмотрим ремонт каждого из типов последовательно.

Сбор и разбор ручке в форме шара

Открутите одну из ручек, направив отвертку против часовой стрелки; при этом придерживайте ее с другой стороны. Не забывайте о декоративной накладке, которую также желательно сохранять в статичном состоянии.

Изучите элементы внутри, проверив их на отсутствие серьёзных деформаций. Если что-то окончательно сломалось, придется провести замену детали или приобрести новую ручку.

Теперь нужно провести разделение ручек таким образом, чтобы штырь остался только в одной из них. Разместите прокладки с каждой из сторон, после чего верните ручку со штырем в исходное положение, а обратный край штыря соедините со второй ручкой и аккуратно все закрутите.

Сбор и разбор ручки в форме скобы

Ручка в виде скобы потребует закручивания саморезов. Если это не поможет, выверните их и замените прямые шлицы на крестовые: так будет ощутимо проще. Поверните ручку таким образом, чтобы она попала в старые отверстия, с другой стороны — чтобы попала в новые. Рекомендуется ставить данные ручки вертикально.

Приобретение нового изделия

Иногда починить разболтанную дверную ручку попросту невозможно.

В крайнем случае вы можете не заботиться поиском поломанных элементов, а приобрести полностью новую конструкцию. Существует колоссальное количество магазинов, и можно подчас потеряться среди них: не очень ясно, кто осуществляет продажу качественных изделий, а кто — ручек низкого уровня.

Претендовать на объективную истину мы не станем, но по своему опыту можем порекомендовать магазин irbis-td.ru. Большой выбор и демократичные цены станут для вас приятной неожиданностью.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent